By Renu Tiwari | May 16, 2025
बाहरी दिल्ली के ज्वालापुरी इलाके में कुछ लोगों ने तीन भाइयों पर चाकुओं से हमला कर दिया, जिसमें एक की मौत हो गई जबकि एक नाबालिग समेत दो अन्य घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक यह घटना बुधवार रात करीब 11:30 बजे हुई, जब सोहेल (27), अली (17) और परवीन अली (38) पर चाकू से हमला किया गया। सोहेल और परवीन को रोहतक रोड स्थित पुष्पांजलि अस्पताल ले जाया गया, जबकि अली को संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल (एसजीएमएच) में भर्ती कराया गया।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इलाज के दौरान सोहेल की बृहस्पतिवार को मौत हो गई। पुलिस सूत्रों के अनुसार यह मामला ऐसा प्रतीत होता है कि एक व्यक्ति ने आरोपियों को उस लड़के की पिटाई करने के लिए भेजा था, जिससे उसकी बेटी कथित तौर पर प्रेम करती थी। हालांकि, अभी तक यह पुष्टि नहीं हो पाई है कि तीनों भाइयों में से कौन लड़की का प्रेमी था। पीड़ितों के पिता ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम आरोपी से किराए पर लिए गए एक मकान में रह रहे थे।
इस दौरान, मेरे बेटे और आरोपी की रिश्तेदार एक लड़की के बीच बातचीत शुरू हुई और वे दोस्त बन गए।’’ उन्होंने कहा कि उनके बेटे को कई बार पीटा गया, क्योंकि यह अफवाह फैलने लगी थी कि वह जिस लड़की से दोस्ती करता है, उसके साथ उसका प्रेम संबंध है। पुलिस ने बताया कि इस घटना के सिलसिले में मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।