आईजी के मोबाइल फोन छीनने के आरोप में दो नाबालिगों सहित तीन गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 28, 2025

मध्यप्रदेश के पुलिस महानिरीक्षक (खुफिया) डॉ. आशीष का मोबाइल फोन छीनने के आरोप में दो नाबालिगों समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि गत मंगलवार को घटित इस अपराध में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी जब्त कर ली गई है।

हबीबगंज के थाना प्रभारी संजीव चौकसे ने बताया कि मंगलवार रात जब डॉ. आशीष अपनी पत्नी के साथ शहर के पॉश चार इमली इलाके में अपने घर के पास टहलने निकले थे तब मोटरसाइकिल सवार कुछ बदमाशों ने उनसे दो मोबाइल फोन छीन लिए और फरार हो गए।

रिष्ठ अधिकारियों और राजनेताओं के आवास के लिए मशहूर यह इलाका शहर के सबसे सुरक्षित इलाकों में से एक माना जाता है। मामले की जांच के लिए हबीबगंज और टीटी नगर थानों की एक संयुक्त टीम गठित की गई थी।

चौकसे के अनुसार कई जगहों के सीसीटीवी फुटेज देखे गए और इलाके के बदमाशों से गहन पूछताछ की गई। संदिग्धों का आखिरी ठिकाना दुर्गा नगर इलाके में पाया गया, वहां तलाशी ली गई।

थाना प्रभारी के मुताबिक पुलिस ने मामले को सुलझाने के लिए मुखबिरों और साइबर ट्रैकिंग तकनीकों का इस्तेमाल किया। चौकसे का कहना है कि आरोपियों की पहचान आदित्य करंजिया (18) और दो नाबालिगों के रूप में हुई है तथा दोनों ही स्थानीय निवासी हैं। उनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत लूट का मामला दर्ज किया गया है।

थाना प्रभारी के अनुसार घटना के तुरंत बाद आरोपियों से वहां गिर गये एक मोबाइल फोन मौके से ही बरामद कर लिया गया था जबकि दूसरा दुर्गा नगर के एक पार्क में दबा हुआ मिला। आरोपियों ने वहां उसे बंद करके गड्ढे में छिपा दिया था। चौकसे ने कहा कि अपराध में इस्तेमाल की गईमोटरसाइकिल भी जब्त कर ली गई है।

प्रमुख खबरें

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना

कैसे मैनेज करें प्रीमेंस्ट्रुअल सिंड्रोम? राहत पाने के लिए इन 5 न्यूट्रिशन हैक्स को अपनाएं

बॉन्डी बीच पर हुए भयानक हमले की PM Modi ने की कड़ी निंदा, पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई