कर्नाटक के बेलगावी में बस पलटने से दो यात्रियों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 28, 2025

कर्नाटक के बेलगावी जिले में बुधवार देर रात एक निजी बस के पलट जाने से दो यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य को मामूली चोटें आईं। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, हादसा बेलगावी के पास बदेकोलमठ के समीप राष्ट्रीय राजमार्ग घाट क्षेत्र में हुआ, जब हुब्बली से पुणे जा रही एक निजी बस चालक की लापरवाही के कारण पलट गई। बस में कुल 12 यात्री सवार थे।

हादसे में एक महिला और एक पुरुष की जान चली गई। पुलिस ने हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बस से बाहर निकाल कर बेलगावी के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। हिरबेगवाड़ी थाने में प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जा रही है।

प्रमुख खबरें

पाकिस्तान-अफगानिस्तान सीमा बंद: हफ्तों से फंसे ट्रक, संतरे का निर्यात ठप्प, छोटे कारोबारियों पर मंडरा रहा खतरा

Kudankulam में बन रहा Indias Largest Nuclear Power Plant, भारत–रूस रणनीतिक सहयोग का प्रतीक

India Russia के रिश्तों में नई रफ्तार; President Putin ने रक्षा, ऊर्जा और व्यापार में सहयोग देने का किया वादा

अमित शाह ने स्वदेशोत्सव 2025 का किया उद्घाटन, आत्मनिर्भर भारत के विजन को मिला नया मंच