24 घंटे से कर रहा था रेकी, आवास के पास बिताई रात... सीएम रेखा गुप्ता पर हमले को लेकर मंत्री प्रवेश वर्मा का बड़ा दावा

By अंकित सिंह | Aug 20, 2025

दिल्ली के मंत्री प्रवेश साहिब सिंह ने बुधवार को बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमले का आरोपी पिछले 24 घंटों से उनके आवास की रेकी कर रहा था और मुख्यमंत्री से मिलने की योजना बना रहा था। उन्होंने बताया कि आरोपी रेकी के लिए मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के शालीमार बाग स्थित आवास पर पहुँचा था। उन्होंने बताया कि आरोपी ने उनके आवास के पास रात बिताई और जनसभा के दौरान उन पर हमला किया। प्रवेश साहिब सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि अब पता चला है कि वह व्यक्ति मुख्यमंत्री से मिलने का रास्ता ढूँढने के लिए 24 घंटे से रेकी कर रहा था। उसने शालीमार बाग स्थित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के घर तक की रेकी की थी। 

उन्होंने आगे कहा कि लंबे समय बाद दिल्ली को एक ऐसी मुख्यमंत्री मिली है जो रोज़ाना अपने घर पर जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित कर रही थीं। रोज़ाना दिल्ली-एनसीआर से 1000-2000 लोग आते थे। वह बिना किसी रोक-टोक और सुरक्षा के सभी से मिलती थीं और उनकी समस्याएँ सुनती थीं। आज जो कुछ भी हुआ है, वह बेहद निंदनीय है। हमने अभी-अभी मुख्यमंत्री से मुलाकात की है। वह घायल हो गई हैं और उनकी एमएलसी चल रही है। पुलिस जाँच कर रही है कि वह व्यक्ति कौन था, उसके दिमाग में क्या था और क्या साज़िश थी। पुलिस अपनी जाँच कर रही है और आपको आगे की जानकारी देगी।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली की मुख्यमंत्री Rekha Gupta पर हमला, आरोपी गिरफ्तार, जांच जारी

इस बीच, दिल्ली के एक अन्य मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ठीक हैं और आरोपियों ने उनके आवास का वीडियो बनाया था। उन्होंने कहा कि आरोपी सिर्फ़ सीएम गुप्ता पर हमला करने के इरादे से आए थे और उनके पास जनसुनवाई से संबंधित कोई कागज़ात नहीं थे। उन्होंने कहा, "मुख्यमंत्री की हालत स्थिर है। हमलावर पिछले 24 घंटों से रेकी कर रहा था। वह रेखा गुप्ता के शालीमार बाग स्थित आवास पर भी गया था। उसने वहां वीडियो भी बनाए थे...यह बिल्कुल स्पष्ट है कि वह हमला करने के इरादे से आया था; उसके पास जनसुनवाई के कोई कागज़ात नहीं थे। उसके फ़ोन में कल के वीडियो मिले हैं। हमला करने का उसका इरादा साफ़ है...जनसुनवाई जारी रहेगी...दिल्ली के लिए काम जारी रहेगा।"

प्रमुख खबरें

टीम इंडिया को बड़ा झटका! ऑलराउंडर Nitish Kumar Reddy UK दौरे से बाहर, चोट बनी मुसीबत

क्या बच्चों का दिमाग कमजोर कर रहा है AI? जानिए किस देश ने एआई पर लगाया बैन, भारत के लिए बड़ा सबक

International Olympic Day 2026: क्यों मनाते हैं International Olympic Day? जानें इसका पूरा History और इस साल की खास Theme

केंद्रीय मंत्री जॉर्ज कुरियन का मंत्रिपरिषद से इस्तीफा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने तत्काल प्रभाव से किया मंजूर