24 घंटे से कर रहा था रेकी, आवास के पास बिताई रात... सीएम रेखा गुप्ता पर हमले को लेकर मंत्री प्रवेश वर्मा का बड़ा दावा

By अंकित सिंह | Aug 20, 2025

दिल्ली के मंत्री प्रवेश साहिब सिंह ने बुधवार को बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमले का आरोपी पिछले 24 घंटों से उनके आवास की रेकी कर रहा था और मुख्यमंत्री से मिलने की योजना बना रहा था। उन्होंने बताया कि आरोपी रेकी के लिए मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के शालीमार बाग स्थित आवास पर पहुँचा था। उन्होंने बताया कि आरोपी ने उनके आवास के पास रात बिताई और जनसभा के दौरान उन पर हमला किया। प्रवेश साहिब सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि अब पता चला है कि वह व्यक्ति मुख्यमंत्री से मिलने का रास्ता ढूँढने के लिए 24 घंटे से रेकी कर रहा था। उसने शालीमार बाग स्थित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के घर तक की रेकी की थी। 

 

इसे भी पढ़ें: कुत्तों का प्रेमी था सीएम रेखा गुप्ता पर हमला करने वाला व्यक्ति, सुप्रीम कोर्ट के हालिया आदेश से था परेशान


प्रवेश वर्मा ने कहा कि कल उसने पास के सिविल लाइंस इलाके में रात बिताई और आज सुबह जब वह आया, तो उसके पास कोई कागज़ात नहीं थे। ऐसा कोई मामला नहीं था और उसने मिलते ही हमला कर दिया। दिल्ली के मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता जनसुनवाई के दौरान बिना किसी कड़ी सुरक्षा के रोज़ाना 2000 लोगों से मिलती हैं और उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जाँच कर रही है और उसके आधार पर आगे की जानकारी दी जाएगी। 


उन्होंने आगे कहा कि लंबे समय बाद दिल्ली को एक ऐसी मुख्यमंत्री मिली है जो रोज़ाना अपने घर पर जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित कर रही थीं। रोज़ाना दिल्ली-एनसीआर से 1000-2000 लोग आते थे। वह बिना किसी रोक-टोक और सुरक्षा के सभी से मिलती थीं और उनकी समस्याएँ सुनती थीं। आज जो कुछ भी हुआ है, वह बेहद निंदनीय है। हमने अभी-अभी मुख्यमंत्री से मुलाकात की है। वह घायल हो गई हैं और उनकी एमएलसी चल रही है। पुलिस जाँच कर रही है कि वह व्यक्ति कौन था, उसके दिमाग में क्या था और क्या साज़िश थी। पुलिस अपनी जाँच कर रही है और आपको आगे की जानकारी देगी।

 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली की मुख्यमंत्री Rekha Gupta पर हमला, आरोपी गिरफ्तार, जांच जारी


इस बीच, दिल्ली के एक अन्य मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ठीक हैं और आरोपियों ने उनके आवास का वीडियो बनाया था। उन्होंने कहा कि आरोपी सिर्फ़ सीएम गुप्ता पर हमला करने के इरादे से आए थे और उनके पास जनसुनवाई से संबंधित कोई कागज़ात नहीं थे। उन्होंने कहा, "मुख्यमंत्री की हालत स्थिर है। हमलावर पिछले 24 घंटों से रेकी कर रहा था। वह रेखा गुप्ता के शालीमार बाग स्थित आवास पर भी गया था। उसने वहां वीडियो भी बनाए थे...यह बिल्कुल स्पष्ट है कि वह हमला करने के इरादे से आया था; उसके पास जनसुनवाई के कोई कागज़ात नहीं थे। उसके फ़ोन में कल के वीडियो मिले हैं। हमला करने का उसका इरादा साफ़ है...जनसुनवाई जारी रहेगी...दिल्ली के लिए काम जारी रहेगा।"

All the updates here:

प्रमुख खबरें

कौन हैं Jyoti Waghmare? Rajya Sabha के लिए शिंदे गुट का नया चेहरा, समझें पूरा सियासी गणित

Ukraine War से Iran Crisis तक... PM Modi की दुनिया को दो टूक, Military संघर्ष समाधान नहीं

Israel-Iran संघर्ष पर BJD सांसद की खरी-खरी, PoK का जिक्र कर बोले- भारत के संयम से सीखें

Dream Astrology: क्या ऊंचाई से गिरने वाले Dream देते हैं भविष्य का Warning Sign? Astrology से समझें मतलब