'शिक्षा और स्वास्थ्य में हम पूरे मुल्क में नंबर एक', अशोक गहलोत बोले- राइट टू हेल्थ का ला रहे बिल

By अनुराग गुप्ता | Aug 18, 2022

अहमदाबाद। राजस्थान में लगातार बढ़ रहे आपराधिक मामलों को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अशोक गहलोत सरकार पर हमलावर है। इसी बीच मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भाजपा पर पलटवार करते हुए कहा कि शिक्षा, स्वास्थ्य में हम पूरे मुल्क में नंबर एक हैं। दरअसल, भाजपा नेता गुलाब चंद्र कटारिया ने कहा था कि हम महिला अपराध की दृष्टि से तो बहुत लंबे समय से नंबर-एक पर चल रहे हैं।

इसी बीच उन्होंने कहा कि लम्पी बीमारी से 7-8 राज्य ग्रसित हैं। मैं केंद्र सरकार से मांग करूंगा कि इसे राज्य आपदा के रूप में घोषित करे क्योंकि गाय माता जिस तरह से तड़प-तड़प कर मरती है उसे कोई सोच नहीं सकता। राजस्थान में भी यह बिमारी 20 ज़िलों में फैल चुकी है।

आर्थिक मदद का ऐलान

इससे पहले मुख्यमंत्री ने जालोर जिले में दलित छात्र की मौत मामले में मुआवजे का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि जालौर में 9 साल के मासूम बच्चे की मृत्यु से पूरा देश आहत है। अहमदाबाद में विधायक जिग्नेश मेवाणी ने मिलकर घटना पर चर्चा की। इस दुख में सभी समाज परिवार के साथ है। घटना के बाद आरोपी की त्वरित गिरफ्तारी की गई।

इसे भी पढ़ें: राजस्थान में अपराधों के स्थापित हो रहे नए कीर्तिमान, शेखावत का गहलोत सरकार पर तंज 

उन्होंने कहा कि एससी-एसटी एक्ट की मुआवजा राशि व मुख्यमंत्री सहायता कोष से सहायता राशि दी गई। इसके अतिरिक्त एआईसीसी के निर्देश पर पीड़ित परिवार को 20 लाख रुपए की आर्थिक मदद प्रदेश कांग्रेस कमिटी द्वारा दी जा रही है। उन्होंने कहा कि परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने के संबंध में पूर्व के मामलों का परीक्षण करवाया जा रहा है। इस मामले को केस ऑफिसर स्कीम में लिया गया है जिससे फास्ट ट्रैक ट्रायल करवाया जा सके।

आपको बता दें कि साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर अशोक गहलोत गुजरात दौरे पर हैं, जहां पर उन्होंने दावा किया कि आम आदमी पार्टी चुनावी दौड़ में मौजूद नहीं है। असली मुकाबला कांग्रेस और भाजपा के बीच होगा। इसके साथ ही उन्होंने गुजरात मॉडल को खोखला बताया।

प्रमुख खबरें

तेल ले लूंगा, लेकिन...ईरान को अल्टीमेटम देते-देते ट्रंप ने बताई अपने दिल की बात

ट्रंप के सीजफायर को ईरान की NO, बातचीत के लिए रखी 10 शर्तें

Sanju Samson के Body Language पर भड़के Fans, Chennai की हार के बाद Social Media पर बवाल।

भारतीय बॉक्सर Vishwanath Suresh का पंच, World No.1 को नॉकआउट कर सेमीफाइनल में बनाई जगह