भारत के नॉर्थ ईस्ट को लेकर बांग्लादेश ने पाकिस्तान को क्या सुझाव दे दिया? चीन का साथ लेने की सलाह

By अभिनय आकाश | May 02, 2025

बांग्लादेश के सेवानिवृत्त मेजर जनरल एएलएम फजलुर रहमान ने सुझाव दिया कि यदि भारत पाकिस्तान पर हमला करता है तो उनके देश को भारत के सभी सात पूर्वोत्तर राज्यों पर आक्रमण कर उन पर कब्जा कर लेना चाहिए। यह जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का बदला है जिसमें 26 लोग मारे गए थे। बांग्लादेश राइफल्स (अब बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश) के पूर्व प्रमुख रहमानबांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस का करीबी माना जाता है। इस ख्वाब वाले मंसबू को आकार देने के लिए रहमान ने चीन के साथ सहयोग की भी बात कही है। 

इसे भी पढ़ें: राफेल, MIG-29, मिराज... गंगा एक्सप्रेसवे पर वायुसेना ने दिखाई अपनी ताकत, बढ़ी पाकिस्तान की धड़कन

मार्च में चीन की अपनी यात्रा के दौरान मुहम्मद यूनुस द्वारा भारत के पूर्वोत्तर राज्यों पर टिप्पणी किए जाने से भी तनाव में वृद्धि हुई। यूनुस ने कहा कि भारत के सात राज्य, भारत का पूर्वी भाग, सात बहनें कहलाते हैं। वे भारत के एक भू-आबद्ध क्षेत्र हैं। उनके पास समुद्र तक पहुँचने का कोई रास्ता नहीं है।" उन्होंने बांग्लादेश को इस क्षेत्र में समुद्र का एकमात्र संरक्षक"कहा और कहा कि यह एक बड़ा अवसर हो सकता है, चीनी अर्थव्यवस्था का विस्तार हो सकता है।

Stay updated with Latest International News in Hindi on Prabhasakshi

प्रमुख खबरें

CWG 2026: Mirabai Chanu के बाद India की नजरें 11 मेडल पर, आज सबसे बड़ा दिन

प्रेग्नेंसी के दौरान मिला धोखा: YouTuber Anurag Dobhal ने पत्नी रितिका पर लगाए गंभीर आरोप, बेटे से न मिलने देने का भी किया दावा

नीलाद्रि बीजे के अवसर पर ओडिशा में मनाया गया ‘रसगुल्ला दिवस’, भगवान जगन्नाथ को लगाया गया भोग

आईएसएसएफ विश्व कप में ईशा सिंह ने जीता स्वर्ण पदक, मनु भाकर को मिला कांस्य