सुपर ओवर शुरू होने से पहले जोफ्रा आर्चर को बेन स्टोक्स ने कही थी ये बात!

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 15, 2019

लंदन। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर ने कहा कि बेन स्टोक्स की सीख से उन्हें न्यूजीलैंड के खिलाफ विश्व कप फाइनल के सुपर ओवर में धीरज बनाये रखने में मदद मिली। इंग्लैंड ने सुपर ओवर में 15 रन बनाये। इसके बाद न्यूजीलैंड ने भी आर्चर के फेंके सुपर ओवर में इतने ही रन बनाये। आर्चर ने कहा कि मैं पहले मोर्गन के पास गया कि सुपर ओवर कैसे डालना है लेकिन मैं दोबारा तसल्ली करना चाहता था। उन्होंने कहा कि मुझे लगा कि सब ठीक होगा लेकिन फिर छक्का लग गया । स्टोक्स ने ओवर से पहले ही मुझसे कहा था कि हम जीते या हारें, उसके आधार पर तुम्हारा आकलन नहीं होगा। सभी को तुम पर भरोसा है।

जिम्मी नीशाम ने सुपर ओवर की तीसरी गेंद पर छक्का लगा दिया लेकिन आर्चर ने अपना संयम नहीं छोड़ा और इंग्लैंड की जीत में अहम भूमिका निभाई। आर्चर ने कहा कि स्टोक्स कोलकाता की घटना को याद में रखकर मुझसे बात करने आये। वह भी इन जज्बात से गुजर चुके थे लेकिन टीम तब हार गई थी। हम अगर हार जाते तो मुझे नहीं पता कि मैं क्या करता। स्टोक्स ने तीन साल पहले कोलकाता में टी20 विश्व कप फाइनल में आखिरी ओवर डाला था। 

इसे भी पढ़ें: ICC के नियमों पर भड़के गौतम गंभीर, बोले- बाउंड्री के आधार पर कैसे हो सकता है फैसला

आर्चर ने कहा कि उन्होंने कहा कि हम हार भी गए तो अगले साल टी20 विश्व कप है और मेरे पास एक मौका और होगा। उन्होंने कहा कि जो रूट ने भी मुझे हौसला दिया। मुझे पता था कि हम हार भी गए तो दुनिया खत्म नहीं हो जायेगी। मुझे खुशी है कि इन सभी ने मुझ पर भरोसा किया। मोर्गन छक्का लगने के बाद भी संयमित थे और मुझे समझा। उन्होंने कहा कि यह जीत इंग्लैंड में क्रिकेटरों की पूरी पीढी को प्रेरित करेगी। उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि अब बच्चे क्रिकेट खेलना चाहेंगे। हम पूरी पीढी को प्रेरित करना चाहते थे क्योंकि कल हम नहीं होंगे, कोई और तो विरासत संभालेगा।

प्रमुख खबरें

Gyanesh Kumar से तीखे सवाल क्यों पूछने लगे Modi के हनुमान Chirag Paswan? क्या NDA में भी बढ़ रहे हैं मतभेद?

29 नवंबर को दुनिया देखेगी RSS की ताकत, Centenary Year के तहत सालभर चले अभियान का Delhi में बड़े आयोजन के साथ होगा समापन

घर पर Face Cleanup कैसे करें? Steamer से 5 आसान स्टेप्स में पाएं Parlour जैसा Glow

Robert Pattinson की Primetime को मिला A सर्टिफिकेट, नग्नता के सीन कटे, अभद्र शब्द म्यूट