उ.कोरिया से बातचीत जारी रखेंगे, अमेरिका-जापान साझेदारी मजबूत करेंगे:द कोरियाई राष्ट्रपति

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 04, 2025

दक्षिण कोरिया के नए राष्ट्रपति ली जे-म्यांग ने बुधवार को कहा कि वह उत्तर कोरिया के साथ बातचीत जारी रखने की कोशिश करेंगे तथा अमेरिका और जापान के साथ त्रिपक्षीय साझेदारी को मजबूत करेंगे।

पदभार ग्रहण करने के बाद अपने पहले संबोधन में उन्होंने कहा कि उनकी सरकार दक्षिण कोरिया-अमेरिका सैन्य गठबंधन के आधार पर एक मजबूत प्रतिरोध के साथ उत्तर कोरिया के संभावित आक्रमणों से निपटेगी। लेकिन वह उत्तर कोरिया के साथ बातचीत के लिए भी दरवाजा खुला रखेंगे और कोरियाई प्रायद्वीप में शांति स्थापित करेंगे।

उन्होंने कहा कि वह व्यावहारिक कूटनीति अपनाएंगे और दक्षिण कोरिया-अमेरिका गठबंधन के आधार पर त्रिपक्षीय सियोल-वाशिंगटन-तोक्यो सहयोग को बढ़ावा देंगे। ली ने मंगलवार को हुआ मध्यावधि चुनाव जीता है और उनका कार्यकाल पांच साल का होगा।

प्रमुख खबरें

Delhi में छाई घने कोहरे की चादर, वायु गुणवत्ता 384 रही

Arunachal Pradesh में पंचायत, नगर निकाय चुनाव के लिए मतगणना जारी

Kochi में खून से लथपथ मिला सेवानिवृत्त शिक्षिका का शव, मामला दर्ज

Jharkhand: रामगढ़ जिले में एक महिला ने शराबी पति की कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या की