त्योहारों की आड़ में अराजकता को छूट ना मिले : योगी आदित्‍यनाथ ने निर्देश दिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 12, 2021

लखनऊ| उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने पुलिस और प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों को सोमवार को निर्देश दिया कि वे पर्वों एवं त्योहारों-नवरात्रि, दुर्गा पूजा, दशहरा, बारावफात, दीपावली पर सतर्कता बरतें। मुख्यमंत्री ने कहा, ध्यान रखें कि अराजकता व अव्यवस्था फैलाने वालों पर कार्रवाई की जाए और पर्व व त्योहारों की आड़ में अव्यवस्था व अराजकता की किसी भी प्रकार की छूट न मिले।’’

इसे भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश : रामलीला के दौरान हो रहे अश्लील नृत्य कार्यक्रमों पर प्रशासन सख्त

सरकारी बयान के अनुसार, योगी ने कहा कि पर्वों एवं त्योहारों सहित अन्य आयोजनों के दृष्टिगत सभी धर्म व सम्प्रदायों के धर्मगुरुओं के साथ-साथ जनप्रतिनिधियों, प्रतिष्ठित व्यक्तियों के साथ संवाद स्थापित किया जाए और अधिकारीगण छोटी से छोटी बातों का भी संज्ञान लें। उन्‍होंने कहा कि आयोजनों के दौरान महिलाओं की सुरक्षा पर विशेष ध्यान दिया जाए और दुर्गा प्रतिमाओं के विसर्जन की तैयारी पहले से की जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अपराध और अपराधियों के प्रति राज्य सरकार की नीति जीरो टॉलरेंस की है। उन्‍होंने कहा, ‘‘संवेदनशील स्थानों व जनपदों में पूरी सजगता व सतर्कता बरती जाए। अफवाहों को जगह ना मिले, सोशल मीडिया के प्रति निरन्तर सतर्कता रहें और मीडिया के समक्ष तत्काल घटना से संबंधित सही तथ्य प्रस्तुत किए जाएं।

उत्तेजना, सनसनी और भड़काऊ बयानों व संदेशों पर कड़ी कार्रवाई हो।’’ योगी ने अधिकारियों की जिम्मेदारी और जवाबदेही हर-हाल में सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया। बयान के अनुसार, इस अवसर पर उन्होंने धान खरीद, गड्ढामुक्ति अभियान, निराश्रित गो-आश्रय स्थल, विद्युत आपूर्ति, स्वच्छता व सेनेटाइजेशन, शासकीय व जनकल्याणकारी योजनाओं आदि के सम्बन्ध में भी समीक्षा की।

इसे भी पढ़ें: पीएफआई कार्यकर्ता के इलाज के लिए अदालत से निर्देश देने का किया जाएगा अनुरोध: वकील

प्रमुख खबरें

Asian Games से बाहर हुए MMA फाइटर Varun Sanyal, वजन घटाते समय बिगड़ी तबीयत

प्रधानमंत्री की मां हो या गरीब की... Indore Mimicry Row पर Akhilesh Yadav का बड़ा बयान

Corbett Literature Festival का पहला संस्करण 6 अक्टूबर से होगा शुरू

खराब Gut Health सुधारने के चक्कर में ज्यादा Fiber और Probiotics लेना बढ़ा सकता है पेट की दिक्कत