हर साल पांच विद्यार्थियों को दिया जाएगा 'नेताजी सुभाष चंद्र बोस पराक्रम पुरस्कार': मुख्यमंत्री शिवराज

By अनुराग गुप्ता | Jan 23, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने मध्य प्रदेश के विद्यार्थियों के लिए 'नेताजी सुभाष चंद्र पराक्रम पुरस्कार' की भी बात की। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश सरकार समाज और प्रदेश की सेवा के लिए उत्कृष्ट कार्य करने वाले पांच विद्यार्थियों को 'नेताजी सुभाष चंद्र बोस पराक्रम पुरस्कार' से सम्मानित करेगी।  

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस के नेता का बयान, कहा- भाजपा को नेताजी की जयंती मनाने का अधिकार नहीं है 

जबलपुर जा रहे हैं शिवराज

मुख्यमंत्री शिवराज आज जबलपुर जा रहे हैं। जहां पर वह उस जेल का दौरा करेंगे जिसमें नेताजी को रखा गया था। शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि आज मैं जबलपुर भी जा रहा हूं, त्रिपुरी में कांग्रेस का अधिवेशन हुआ था। जहां नेताजी को कांग्रेस का अध्यक्ष चुना गया था। बाद में उन्हें जबलपुर जेल में ही रखा गया था और बाद में उन्होंने कांग्रेस छोड़ दिया था। लेकिन मैं उस जेल में जाकर नेताजी के चरणों में श्रद्धा-सुमन अर्पित करूंगा।

प्रमुख खबरें

Arunachal Pradesh में बादल फटने से जलप्रलय! Flash Flood में 5 लोग लापता, 50 घर हुए तबाह

यदि आपके खिलाफ को फेक केस या F.I.R. करे तो जानिए कि आप उससे से कैसे बचें? आखिर 2026 में क्या कहता है कानून और आपके क्या क्या हैं अधिकार?

कोलकाता हादसे में 3 लोगों की मौत, 15 अभी भी मलबे में दबे, CM शुभेंदु ने बचाव अभियान का जायजा लिया

मोदी को ईरान जाना चाहिए या नहीं जाना चाहिए? इस सवाल का जवाब आपको यहाँ मिल जायेगा