पैरों में...बाबा साहेब के अपमान पर लालू को मोदी ने बिहार आकर खूब सुनाया

By अभिनय आकाश | Jun 20, 2025

चुनावी साल में पीएम मोदी एक बार फिर बिहार के दौरे पर हैं जहां उन्होंने राज्य को 10 हजार करोड़ रुपये की योजनाओं की सौगात दी। इसके साथ ही पीएम मोदी के निशाने पर लापू यादव भी रहे। उन्होंने बाबा साहब के फोटो वाली घटना का जिक्र करते हुए राजद पर खूब निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि राजद और कांग्रेस वाले कदम-कदम पर बाबा साहेब का अपमान करते हैं। अभी पूरे देश ने देखा है कि राजद वालों ने बाबा साहेब की तस्वीर के साथ क्या व्यवहार किया है। राजद और कांग्रेस, बाबा साहेब अंबेडकर की तस्वीर को अपने पैरों में रखती है। जबकि मोदी, बाबा साहेब को अपने दिल में रखता है। 

इसे भी पढ़ें: पंजे और लालटेन के शिकंजे ने बिहार को पलायन का प्रतीक बना दिया, सीवान रैली में राजद-कांग्रेस पर बरसे PM मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि राजद-कांग्रेस की करतूतें और इनके कारनामे बिहार विरोधी हैं, निवेश विरोधी हैं। ये लोग बेहाल इंफ्रास्ट्रक्चर, माफियाराज, गुंडाराज और भ्रष्टाचार के पोषक रहे हैं। जंगलराज वालों ने तो बिहार का विकास इंजन ही ठप्प कर दिया था। लेकिन, अब बिहार में बना इंजन अफ्रीका की रेल चलाएगा। मुझे पक्का विश्वास है कि बिहार मेड इन इंडिया का एक बड़ा सेंटर बनेगा। पीएम मोदी ने कहा कि जिस बिहार ने सदियों तक भारत की प्रगति को नेतृत्व दिया, उसको पंजे और लालटेन के शिकंजे ने पलायन का प्रतीक बना दिया था। मेरे बिहारी भाई-बहन कठिन से कठिन परिस्थिति में काम करके दिखा देते हैं। वो कभी अपने स्वाभिमान से समझौता नहीं करते। लेकिन, पंजे और लालटेन वालों ने मिलकर बिहार के स्वाभिमान को बहुत ठेस पहुंचाई है।

प्रमुख खबरें

Manik Saha ने पूरा किया वादा: Judo Star Asmita Dey को मिला 10 लाख का Check और अगरतला में अपना घर

Commonwealth Fencing Championship: लागोस में Team India का दबदबा, तीसरे दिन 3 Gold समेत जीते 5 पदक

England Test Captain Joe Root ने खिलाड़ियों पर से हटाया Night Curfew, कहा- अपनी Responsibility खुद समझें Team Members

India vs Sri Lanka Test: Washington Sundar के बाहर होने से Team India की बढ़ी मुश्किलें, लगा बड़ा झटका