वैक्सीन पर बड़ी खुशखबरी, कोविशील्ड और कोवैक्सीन के इस्तेमाल पर DCGI की मुहर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 03, 2021

सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया और भारत बायोटेक के टीकों को आपातकालीन स्थिति में प्रतिबंधित उपयोग के लिए अनुमति दी जाती है। कोरोना वैक्सीन पर ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया यानी कि डीसीजीआई ने बड़ा ऐलान किया है। डीसीजीआई ने सीरम इंस्टीट्यूट की वैक्सीन कोविशील्ड और भारत बायोटेक की वैक्सीन कोविक्सीन को शिशु इस्तेमाल की अंतिम मंजूरी दे दी है।

पीएम मोदी ने कहा एक उत्साही लड़ाई को मजबूत करने के लिए एक निर्णायक मोड़! DCGI भारत के सीरम संस्थान और भारत बायोटेक के टीकों को स्वीकृति प्रदान करते हुए स्वस्थ और COVID मुक्त राष्ट्र के लिए मार्ग को तेज करता है। भारत को बधाई। हमारे मेहनती वैज्ञानिकों और नवप्रवर्तनकर्ताओं को बधाई।

भारत के केंद्रीय ड्रग अथॉरिटी, ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DCGI) ने रविवार को ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका और भारत बायोटेक के कोरोनोवायरस वैक्सीन के लिए औपचारिक अनुमोदन की घोषणा करते हुए कहा कि टीकों को प्रत्येक दो खुराक में प्रशासित किया जाएगा।

शनिवार को भारत बायोटेक के कोरोनावायरस वैक्सीन, कोवाक्सिन, भारत में सरकार द्वारा नियुक्त विशेषज्ञ पैनल से प्रतिबंधित आपातकालीन उपयोग के लिए सुरक्षित सिफारिश करने वाला दूसरा टीका बन गया। एक दिन पहले, पैनल ने ऑक्सफोर्ड के कोविशिल्ड के लिए इसी तरह की सिफारिश की थी। 

प्रमुख खबरें

PVR INOX Board Meeting: 31 अगस्त को Share Buyback पर फैसला, निवेशकों को मिल सकता है बड़ा Reward

Sri Lanka Airport पर 55,600 सिगरेट की तस्करी करते दो भारतीय गिरफ्तार

Indian Hockey Team का शर्मनाक प्रदर्शन, World Cup Selection पर दिग्गजों ने उठाए गंभीर सवाल

GCT Grand Finale: R Praggnanandhaa ने Vincent Keymer को रौंदकर फाइनल में बनाई जगह, अब Fabiano Caruana से टक्कर