कोविड की नयी चिंताओं के बीच कर्नाटक सरकार ने कई उपायों की घोषणा की, बूस्टर खुराक की योजना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 28, 2021

बेंगलुरू| कोरोना वायरस के नए स्वरूप ओमीक्रोन को लेकर पैदा हुयी चिंता और संक्रमण के लिहाज से कर्नाटक में नए क्षेत्रों के उभरने के बीच राज्य सरकार ने शनिवार को एहतियाती उपायों की घोषणा की और कहा कि उसने कोविड-19 रोधी टीके की बूस्टर खुराक देने के लिए केंद्र से अनुमति मांगी है।

सरकार द्वारा घोषित उपायों में हवाई अड्डों पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की जांच में तेजी, सीमाओं पर जांच बढ़ाना, शैक्षणिक संस्थानों को अपने सार्वजनिक कार्यक्रमों को स्थगित करने के लिए कहना आदि शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: आंबेडकर स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स विश्वविद्यालय के नए परिसर का उद्घाटन करेंगे प्रधानमंत्री मोदी

राज्य सरकार ने यह भी संकेत दिया कि आने वाले दिनों में कोविड मामलों और स्थिति के आधार पर कुछ कड़े कदम उठाए जा सकते हैं। मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को मौजूदा स्थिति और एहतियाती उपायों के संबंध में वरिष्ठ मंत्रियों, अधिकारियों, स्वास्थ्य विशेषज्ञों और कोविड सलाहकार टीम के साथ एक बैठक की अध्यक्षता की।

राजस्व मंत्री आर. अशोक ने बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा, बूस्टर खुराक के संबंध में हमने केंद्र सरकार से अनुरोध किया है। मंजूरी मिलने पर इसे प्राथमिकता के

इसे भी पढ़ें: कर्नाटक में सर्प मंदिर क्षतिग्रस्त, हिंदू संगठनों ने किया प्रदर्शन

हमें एक सप्ताह में मंजूरी मिल सकती है। उन्होंने कहा कि केरल और महाराष्ट्र से राज्य में आने वाले लोगों के लिए आरटी-पीसीआर नेगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य है।

प्रमुख खबरें

Delhi Airport पर एक यात्री की जींस के अंदर छिपाकर रखा गया लगभग 200 ग्राम सोना जब्त

Skill India Mission की पहल के तहत AI certificates देंगी President

Silver Price: दिल्ली में चांदी 2.41 लाख रुपये प्रति किलोग्राम के नए रिकॉर्ड स्तर पर

Indigo पर 458 करोड़ रुपये से अधिक का जीएसटी जुर्माना, एयरलाइन फैसले को चुनौती देगी