महाराष्ट्र के आठ दमकल कर्मियों को वीरता पुरस्कार के लिये चुना गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 14, 2021

मुंबई। महाराष्ट्र के आठ दमकल कर्मियों को केन्द्र सरकार द्वारा देश के 75वें स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या परघोषित वीरता पुरस्कारों के लिये चुना गया है। इनमें से चार दमकल कर्मी महाराष्ट्र से हैं। अधिकारियों ने यहां यह जानकारी दी। मुंबई से निगम उपायुक्त पी एस रहांगदले, मुख्य अग्निशमन अधिकारी हेमंत परब, संभागीय अग्निशमन अधिकारी आत्माराम मिश्रा और सहायक संभागीय अग्निशम अधिकारी कृषांत यादव को राष्ट्रपति अग्निशमन सेवा वीरता पदक के लिये चुना गया है।

इसे भी पढ़ें: पंजाब सरकार ने कारोबार, उद्योगों और नागरिकों के लिए 1498 शर्तें हटाईं: मुख्य सचिव

दुर्घटना में दस लोगों की मौत हो गई थी। महाराष्ट्र के अन्य चार कर्मी, जिन्हें वीरता के लिए अग्निशमन सेवा पदक से सम्मानित किया गया है, उनमें सहायक स्टेशन अधिकारी बालासाहेब नेटके और फायरमैन पंकज पवार, संदीप असेकर और राजेंद्र राजम शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Pinarayi Vijayan Resignation | केरल में एक युग का अंत! पिनरायी विजयन ने दिया मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, UDF की प्रचंड जीत से राज्य में सत्ता परिवर्तन

गंगोत्री से गंगासागर तक खिला कमल, बंगाल की जीत पर पीएम मोदी का बदले के बजाय बदलाव का संदेश | PM Narendra Modi Full Speech

UAE Missile Alert: सोमवार को दो बार बजे आपातकालीन सायरन, तनाव के बीच अधिकारी मौन

माकपा ने चुनावी नतीजों को बताया बड़ा झटका, भाजपा की बढ़त को धर्मनिरपेक्षता के लिए चुनौती करार दिया