मायावती ने प्रवासी श्रमिक परिवारों की दुर्दशा के लिए कांग्रेस को ठहराया कसूरवार, कहा- हमदर्दी का कर रही नाटक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 23, 2020

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने शुक्रवार को कहा कि देश में कोरोना वायरस वैश्विक महामारी को फैलने से रोकने के लिए लगाए लॉकडाउन के कारण बेरोजगार और बेआसरा हो गए करोड़ों प्रवासी श्रमिक परिवारों की जो दुःखद एवं शर्मनाक दुर्दशा हर जगह देखने को मिल रही है उसकी असली कसूरवार कांग्रेस पार्टी ही मानी जाएगी। उन्होंने कहा कि आजादी के बाद केन्द्र और राज्यों में कांग्रेस के लम्बे शासनकाल के दौरान अगर गांव एवं शहरों में लोगों की रोजी-रोटी की सही व्यवस्था की गई होती तो इन्हें दूसरे राज्यों में क्यों पलायन करने को मजबूर होना पड़ता? 

इसे भी पढ़ें: मध्यप्रदेश उपचुनाव: सभी 24 सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारेगी बसपा 

यहां जारी एक बयान में उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में भी कांग्रेसी नेताओं द्वारा कुछ श्रमिकों का दुःख-दर्द बांटने संबंधी जो वीडियो दिखाये जा रहे हैं वह इनकी हमदर्दी कम और नाटक ज्यादा लगता है। अगर कांग्रेस पार्टी इस समय यह बताती कि उसने उन पीड़ितों से मिलते समय कितने लोगों की असल में मदद की तो यह बेहतर होता। मायावती ने कहा कि ऐसे विकट समय में उनका भाजपा की केन्द्र तथा राज्य सरकारों से भी यह कहना है कि वे कांग्रेस पार्टी के पदचिन्हों पर न चलकर घर वापसी कर रहे मजदूरों को उनके गांवों तथा शहरों में ही रोजी-रोटी की सही व्यवस्था करके उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की नीति पर अगर ईमानदारी से अमल करती है तो फिर आगे ऐसी दुर्दशा इन्हें शायद कभी नहीं झेलनी पड़ेगी।  

इसे भी पढ़ें: कठिन समय में कांग्रेस कर रही बसों की राजनीति, उप मुख्यमंत्री बोले- क्या खराब बसों को चलाकर खतरे में डाल दें जिंदगी ? 

उन्होंने बसपा के कार्यकर्ताओं से भी पुनः अपील की कि जिन प्रवासी मजदूरों को उनके घर लौटने पर उन्हें गाँवों से दूर अलग-थलग रखा गया है तथा उन्हें उचित सरकारी मदद नहीं मिल पा रही है तो ऐसे लोगों की मानवीय मदद करने का प्रयास करें क्योंकि पीड़ित ही पीड़ित का दर्द समझ कर एक-दूसरे की सही मदद कर सकता है।

प्रमुख खबरें

Karnataka Congress Leadership Row: सीडब्ल्यूसी बैठक के लिए सिद्धरमैया की दिल्ली यात्रा पर टिकी निगाहें

Imran Khan की पार्टी PTI का दावा, प्रदर्शन से पहले एक हजार से अधिक समर्थकों को गिरफ्तार किया

Russia Ukraine War शुरू होने के बाद से रूस ने हथियारों और गोला-बारूद का उत्पादन 22 गुना बढ़ाया

CWC Meeting: कांग्रेस कार्य समिति की बैठक, MGNREGA पर होगी आगे की रणनीति तय