बजट से वोट खरीदने की मोदी सरकार की नई नीति- जीतू पटवारी

By दिनेश शुक्ल | Feb 01, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष, पूर्व मंत्री व मीडिया प्रभारी जीतू पटवारी ने सोमवार को इंदौर में आम बजट पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहां है कि मोदी सरकार द्वारा पेश किए गए बजट की कोई दिशा और दशा नहीं है। शूट बूट की सरकार का यह सातवां आम बजट है, जो आम जनता को राहत पहुँचाना तो दूर बल्कि महंगाई के बोझ तले दबाने वाला है। पेट्रोल-डीजल के दाम सर चढ़कर बोल रहे है, कोरोना काल के बाद भी एक्साइज ड्यूटी घटाने  को लेकर मोदी सरकार ने बजट में कोई बात नहीं की है। जीतू पटवारी ने कहा कि अब तो यह नारा होना चाहिए कि, अब की बार मोदी सरकार पेट्रोल -डीजल सौ के पार। 

 

इसे भी पढ़ें: मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी वॉइसबोट सुविधा देने वाली देश की पहली कंपनी

पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने कहा कि पिछले साठ सालों में जितनी महंगाई नहीं बढ़ी जितनी पिछले 6 सालों में मोदी सरकार के दौरान बढ़ी है। कांग्रेस के शासन पर सवाल उठाने वाले आदरणीय मोदी जी की सरकार ने महंगाई का रिकार्ड तोड़ दिया, यही नहीं अर्थव्यवस्था भी गड्ढे में चली गई। जीतू पटवारी ने कहा कि बजट में इनकम टैक्स चोरों को राहत देते हुए उनकी जांच की सीमा 6 से 3 साल कर दी गई है। उन्होंने कहा कि यही नहीं कोरोना काल के दौरान आम जनता को राहत देने के नाम पर 27 लाख करोड़ रूपये का प्रवधान मोदी सरकार ने किया, लेकिन किस तक ये पैसा पहुँचा, अगर मोदी सरकार यह बता दे तो उनका यह बजट सफल माना जाएगा नहीं तो मोदी सरकार लोगों की आँखों में मिर्ची झोंक रही है। जीतू पटवारी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में 25 हजार करोड़ की नई सड़कें बनाने की घोषणा की गई है, कैसी सड़के जैसी चुनाव के समय बिहार में मोदी जी ने बनवाई थी। बिहार चुनाव से पहले बजट का वादा कर वोट लेने का जैसा प्रयास किया था अब वही प्रयास पश्चिम बंगाल में कर रहे है। बजट से वोट खरीदना इस सरकार की नई नीति बनी है। 

 

इसे भी पढ़ें: राष्ट्रीय नारी शक्ति पुरस्कार के लिए 31 जनवरी, 2021 तक ऑनलाइन आवेदन

कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा मोदी सरकार ने बताया कि बजट के  लिए पैसा कहा से आएगा जिसके लिए उन्होंने बताया कि 1 लाख 75 हजार करोड़ विनिवेश के माध्यम से जुटाएंगे। जीतू पटवारी ने कहा कि सरकार पहले ही 7 लाख करोड़ के सरकारी उपक्रम बेंच चुकी है, अब 1 लाख 75 हजार करोड़ के लिए फिर एलआईसी जैसे सरकारी उपक्रम को बेंचने की तैयारी है। एलआईसी के पब्लिक सेक्टर में शेयर निकालेंगे। जिस एलआईसी पर सबसे ज्यादा भरोसा था इस देश के लोगों को, नौकरीपेशा लोगों को अब उसे बेंचने की तैयारी है। मोदी जी कहते थे ये देश नहीं बिकने दूँग,देश नहीं झुकने दूँगा। देश की सम्पत्तियां बेंच-बेंचकर ही तनख्वाएँ देने वाले नरेंद्र मोदी उन्होंने एक बार फिर कहा की मैं 1लाख 75 हजार करोड़ के सरकारी उपक्रम फिर बेंचूगा। 

 

इसे भी पढ़ें: फेसबुक पर धार्मिक भावनाएं भड़काने वाली पोस्ट की शेयर, पुलिस ने किया मामला दर्ज

जीतू पटवारी ने कहा कि मैं यह मानता हूं कि ये सारी घटनाएं बताती है कि नरेंद्र मोदी जी की आर्थिक दशा और दिशा बिगड़ चुकी है। पिछले 6 साल में न हर साल दो लाख रोजगार मिले, न 6 साल में पांच ट्रिलियन डॉलर की अर्थ व्यवस्था हुई, 6 साल में न डबल डिजिट में जीडीपी गई, 6 साल में न किसान की आय दुगुनी हुई, 6 साल पहले मनमोहन सरकार ने जो बजट छोड़ा था वह 

कम कर दिया। यह नरेंद्र मोदी जी का असली चेहरा, उनकी सरकार का नया विजन नया भारत जिसमें पत्रकारों को जेल भेजना, मीडिया को खरीदना, मीडिया को डराना, धमकाना और नहीं माने तो जेल भेज देना। जीतू पटवारी ने कहा कि किसान आंदोलन के दौरान स्वतंत्र पत्रकार के गिरफ्तारी की घटना की कांग्रेस निंदा करती है। उन्होंने कहा कि यह आम बजट जनता की आशा के विपरीत है और निराशाजनक है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup 2026: USA ने छुड़ाए Team India के पसीने, Suryakumar की कप्तानी पारी से मिली पहली जीत

Epstein Files के दबाव में हुई India-US Deal? Sanjay Singh ने PM Modi पर लगाए संगीन आरोप

Tamil Nadu में स्टालिन की हुंकार, Assembly Elections में Mission 200 का लक्ष्य, बोले- NDA को देंगे करारा जवाब

IND vs USA Live Cricket Score: बुमराह-संजू के बिना उतरेगी Team India, USA ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी