तेजस्वी यादव ने Samrat Choudhary को घेरा, लालू-राबड़ी का अपमान बर्दाश्त नहीं

By अंकित सिंह | Jun 09, 2026

बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने मंगलवार को राबड़ी और लालू की सुरक्षा हटाए जाने पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि डरपोक ही सुरक्षा लेकर खड़े हैं। उन्होंने आगे कहा कि हम किसी से नहीं डरते। जनता हमारे साथ है। हमारे कार्यकर्ता साहसी हैं। उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री बनने के बाद भी सम्राट चौधरी की सोच में कोई बदलाव नहीं आया है... सम्राट चौधरी मुख्यमंत्री तो बन गए, लेकिन वो घटिया मंत्री हैं। 

पूर्व मुख्यमंत्री, जिन्होंने राज्य विधानसभा में विपक्ष की नेता के रूप में उन्हें आवंटित 39, हार्डिंग रोड पर जाने से इनकार कर दिया है, को इस सप्ताह की शुरुआत में सरकार की ओर से एक और झटका लगा जब उनके पूरे परिवार की सुरक्षा कम कर दी गई। आरजेडी के प्रवक्ता और पूर्व विधायक शक्ति सिंह यादव, जो गेट के सामने बैठने वाले पहले पार्टी नेताओं में से एक थे, ने आरोप लगाया कि यह सब भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार की हमारे नेताओं लालू जी, राबड़ी जी और तेजस्वी जी को अपमानित करने की साजिश है। इन सभी ने अपनी सुरक्षा वापस कर दी है। लेकिन सत्ताधारी दल को इसकी कोई परवाह नहीं है, क्योंकि वह हमारे नेताओं को मरवाना चाहता है।

इसे भी पढ़ें: Monsoon Update | तेज़ रफ़्तार से आगे बढ़ रहा मॉनसून! महाराष्ट्र-तेलंगाना समेत कई राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR को अभी भी राहत का इंतज़ार

उन्होंने आगे कहा कि अब से आरजेडी कार्यकर्ता अपने नेताओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी स्वयं लेंगे। मैं उनकी सुरक्षा के लिए जिम्मेदार व्यक्ति के रूप में यहां मौजूद हूं। मेरे साथ कई अन्य सहयोगी भी होंगे। आरजेडी नेता आभा लता, जो दिन में बाद में सर्कुलर रोड स्थित 10 नंबर के कार्यालय में पहुंचीं, ने राबड़ी देवी के साथ वीडियो चैट की और उन्हें गेट पर खड़ी भीड़ दिखाई।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

India MEA Briefing: PoK में बिगड़ते हालात के बीच India ने Pakistan को चेताया, इसी बीच PM Modi ने Kuwait Amir को फोन कॉल लगाया

BOB Apprentice Vacancy: ग्रेजुएट्स के लिए सुनहरा मौका, Last Date से पहले फटाफट करें Apply

Box Office पर Peddi का तूफान, राम चरण की फिल्म ने 5 दिन में छापे 315 करोड़ से ज्यादा

NEET विवाद के बीच Dharmendra Pradhan का NTA दौरा: छात्रों से बोले- पढ़ाई पर ध्यान दें, परीक्षा होगी पारदर्शी