Bihar Politics: प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू, प्रशांत किशोर और आरसीपी सिंह की जोड़ी पर क्या बोले नेता?

By एकता | May 18, 2025

बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी रहे आरसीपी सिंह ने रविवार को प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी जॉइन कर ली। अब प्रशांत किशोर-आरसीपी सिंह के एक साथ आने पर प्रतिक्रियाओं का सिलसिला शुरू हो गया है। पहले जेडीयू और अब केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बिहार के इस ताजा घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया दी है।


जेडीयू की प्रतिक्रिया

जेडीयू के तेज तर्रार प्रवक्त माने जाने वाले नीरज कुमार ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए आरसीपी सिंह और प्रशांत किशोर दोनों पर ही निशाना साधा है। नीरज कुमार ने आरसीपी सिंह को लेकर यहां तक कह दिया कि जिसे नीतीश कुमार ने राज्यसभा में भेजा वो आज उन्हीं की थाली में छेद कर रहे हैं। नीरज कुमार ने पटना में मीडिया से बातचीत में कहा, 'आज राजनीति के दो विषैले कीटाणु, जिन्होंने नीतीश कुमार के साथ विश्ववासघात किया आज वो एक-दूसरे से मिल रहे हैं। ये राजनीति के छूटे हुए कारतूस हैं और राजनीत के विषैले कीटाणु हैं। चूकि जिस थाली में खाते हैं उसी में छेद करते हैं। ये जो नापाक गठबंधन है उसमें एक तरफ संपत्ति सृजन साइलेंट करप्शन करने वाले आरसीपी हैं और दूसरी तरफ प्रशांत किशोर हैं जिनकी तेलंगाना की कंपनियों से आर्थिक लेनदेन का मामला मैंने प्रतिवेदित किया है।'

 

इसे भी पढ़ें: Bihar Politics: आरसीपी सिंह ने प्रशांत किशोर से मिलाया हाथ, बिहार की राजनीति में होगा बड़ा उलटफेर?


जीतन राम मांझी का बयान

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने PK और RCP के एक साथ आने पर करारा हमला बोला है। उन्होंने दोनों को 'कीटाणु- विषाणु' बताते हुए गंभीर आरोप लगाए। प्रेस कांफ्रेस में एक बोतल दिखाया। बोतल पर एनडीए वाला एंटीवायरस लिखा था। उन्होंने दावा किया कि एनडीए का एंटीवायरस हर तरह के वायरस को मारने में कारगर है। जाहिर है केंद्रीय मंत्री का निशाना प्रशांत किशोर और आरसीपी सिंह पर था। सोशल मीडिया पोस्ट में जीतन राम मांझी ने लिखा, 'कीटाणु और विषाणु मिलकर सोंचतें हैं कि सामने वालों को बर्बाद कर के ही दम लेंगें लेकिन उन्हें यह नहीं पता कि बिहार की जनता के पास NDA वाला एंटीवायरस भी है। ये बात पीके और आरसीपी की जोड़ी भी समझना चाहिए।'


तेजस्वी यादव ने क्या कहा?

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने इस घटनाक्रम पर कहा कि दोनों जनता दल (यूनाइटेड) में थे, एक राष्ट्रीय उपाध्यक्ष था, और दूसरा राष्ट्रीय अध्यक्ष था। यह कौन करवा रहा है और कैसे हो रहा है? बिहार की जनता जानती है कि किसके इशारे पर यह हो रहा है।

प्रमुख खबरें

New Zealand की आसान जीत, जैकब डफी ने झटके पांच विकेट और वेस्टइंडीज पर दबदबा

Vinesh Phogat की दमदार वापसी, 18 माह बाद कुश्ती में लौटेंगी, लॉस एंजेलिस 2028 की करेंगी तैयारी

Lionel Messi India Tour 2025: मेसी का भारत दौरा शुरू, चैरिटी शो और 7v7 मैच में लेंगे हिस्सा

IndiGo Flight Crisis: डीजीसीए ने सीईओ को तलब किया, जांच और मुआवज़े पर सवाल तेज