मेरी शादी पाकिस्तान में करा दीजिए, यूट्यूबर ज्योति की पाक एजेंट से खुफिया चैट वायरल

By अभिनय आकाश | May 21, 2025

हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा, जिस पर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने का आरोप है, ने कथित तौर पर एक पाकिस्तानी खुफिया अधिकारी से बातचीत की थी और उनसे उसकी शादी तय करने के लिए कहा था। 'ट्रैवल विद जो' नामक यूट्यूब चैनल चलाने वाली मल्होत्रा ​​को पिछले सप्ताह गिरफ्तार किया गया था, जब पता चला कि वह एक पाकिस्तानी खुफिया अधिकारी के संपर्क में थी और कथित तौर पर उसके साथ सूचनाएं साझा करती थी। बाद में उसने एहसान-उर-रहीम उर्फ ​​दानिश नामक अधिकारी के संपर्क में होने की बात कबूल की। ​​एनडीटीवी के अनुसार, व्हाट्सएप पर बातचीत में उसने कथित तौर पर पाकिस्तानी अधिकारी से कहा था कि मेरी शादी पाकिस्तान में करवा दो। 

इसे भी पढ़ें: हार में हार पहनाने की आदत ने ही पाकिस्तानी फौजियों के सीने को मेडल से लाद दिया, मुनीर का प्रमोशन तख्तापलट का प्लान?

जांच के दौरान पुलिस को मल्होत्रा ​​के चार बैंक खातों के बारे में भी जानकारी मिली, जिसमें दुबई से लेन-देन किए गए थे। पुलिस ने कहा कि यह रकम उनकी अनुमानित आय से ज़्यादा थी और वे डेटा का विश्लेषण कर रहे थे। दानिश को भारत द्वारा अवांछित व्यक्ति घोषित किया गया था। उसने मल्होत्रा ​​को अली अहवान से मिलवाया, जिसने उसके रहने की व्यवस्था की और पाकिस्तानी सुरक्षा अधिकारियों शाकिर और राणा शाहबाज़ के साथ आगे की बैठकों की व्यवस्था की। वह कथित तौर पर उसे एक संपत्ति के रूप में “विकसित” कर रहा था। 

इसे भी पढ़ें: आतंकवादियों ने खुद दुनिया को दिया सबूत... ऑपरेशन सिंदूर को लेकर उपराष्ट्रपति धनखड़ का बयान

ज्योति मल्होत्रा, जिनके इंस्टाग्राम पर एक लाख से ज़्यादा फ़ॉलोअर्स हैं, दो बार पाकिस्तान जा चुकी हैं, जिस दौरान उनका संपर्क दिल्ली में पाकिस्तान उच्चायोग के एक अधिकारी से हुआ था। ट्रैवल यूट्यूबर से राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) और इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) के अधिकारियों ने पाकिस्तानी इंटेलिजेंस ऑपरेटिव्स (पीआईओ) से उनके संदिग्ध संबंधों के बारे में पूछताछ की।

प्रमुख खबरें

Bihar के रोहतास में लड़की से सामूहिक दुष्कर्म, दो प्रवासी मजदूर पकड़े गए

Dubai के संगीत कार्यक्रम में Sonu Nigam ने Mohammed Rafi को उनकी 101वीं जयंती पर भावभीनी श्रद्धांजलि दी

Zepto ने SEBI के पास गोपनीय रूप से IPO documents जमा किए, 11,000 करोड़ रुपये जुटाने की योजना

FTA से घरेलू बाजार को नुकसान होगा: Mehbooba Mufti