By अंकित सिंह | Jun 03, 2026
पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता सतीश जारकीहोली ने बुधवार को कहा कि कर्नाटक के नए मंत्रिमंडल का गठन पार्टी हाई कमांड द्वारा मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार डीके शिवकुमार और निवर्तमान मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के साथ मिलकर तय किया जाएगा। बेंगलुरु में शिवकुमार के शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां चल रही हैं। शपथ ग्रहण समारोह से पहले बोलते हुए, जारकीहोली ने विश्वास व्यक्त किया कि नई सरकार प्रभावी ढंग से कार्य करेगी और पार्टी के दीर्घकालिक राजनीतिक लक्ष्यों पर ध्यान केंद्रित करेगी।
उन्होंने कहा कि सूची में हमेशा दो या तीन नाम होते हैं। एक नाम कभी नहीं होता। वे योग्य व्यक्ति को ही चुनेंगे। सूची में दो या तीन नाम होना स्वाभाविक है। नई सरकार में मंत्री पद की मांग के बारे में पूछे जाने पर जारकीहोली ने इस बात से इनकार किया और कहा कि कैबिनेट पदों पर अभी अंतिम निर्णय होना बाकी है। उन्होंने कहा कि नहीं, सब कुछ तय होने के बाद ही हम इस पर विचार करेंगे। अभी कुछ भी पक्का नहीं है। अभी कुछ भी नहीं हुआ है। हम इंतजार करेंगे और देखेंगे।
इस बीच, सूत्रों ने बुधवार को बताया कि कांग्रेस पार्टी के उच्च कमान ने मंत्रियों की सूची को अंतिम रूप दे दिया है, जिनके साथ कुल 14 मंत्री शपथ लेंगे। पार्टी सूत्रों के अनुसार, बेंगलुरु के लोक भवन में शाम 4 बजे होने वाले शपथ ग्रहण समारोह से पहले नेतृत्व ने मंत्रियों की सूची को मंजूरी दे दी है। कांग्रेस नेता एमबी पाटिल ने मंत्री पद के लिए अपने चयन की पुष्टि करते हुए कहा कि मुझे भावी मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने सूचित किया है। उन्होंने मुझे मंत्री चुने जाने पर बधाई दी। मैंने भी उन्हें शुभकामनाएं दीं और इस मंत्रिमंडल में मुझे शामिल करने के लिए उनका धन्यवाद किया।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।