अजय देवगन के जुहू वाले बंगले पर BMC की कार्रवाई, अवैध निर्माण के चलते कुछ हिस्सों को तोड़ा गया

Ajay Devgn
ANI
रेनू तिवारी । Oct 17 2026 2:31PM

BMC के अनुसार, अजय देवगन के जुहू वाले बंगले पर कथित अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई की गई है, जिसके तहत संपत्ति के कुछ हिस्सों को ध्वस्त कर दिया गया। नगर निगम का आरोप है कि बिना जरूरी अनुमति के वहां आंतरिक बदलाव, विभाजन दीवारें (पार्टिशन वॉल) बनाने, खिड़कियां लगाने और अन्य निर्माण कार्य किए जा रहे थे।

बॉलीवुड अभिनेता अजय देवगन की मुमुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं। मुंबई में उनके जुहू स्थित आलीशान बंगले पर बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कथित अवैध निर्माण के चलते संपत्ति के कुछ हिस्सों को ध्वस्त कर दिया है। एक तरफ जहां उनकी हालिया रिलीज फिल्म 'दृश्यम 3' बॉक्स ऑफिस पर रिकॉर्ड तोड़ कमाई कर रही है, वहीं दूसरी तरफ इस प्रशासनिक कार्रवाई ने चर्चाओं का बाजार गर्म कर दिया है।

अजय देवगन के जुहू वाले बंगले पर BMC की कार्रवाई
BMC के अनुसार, अजय देवगन के जुहू वाले बंगले पर कथित अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई की गई है, जिसके तहत संपत्ति के कुछ हिस्सों को ध्वस्त कर दिया गया। नगर निगम का आरोप है कि बिना जरूरी अनुमति के वहां आंतरिक बदलाव, विभाजन दीवारें (पार्टिशन वॉल) बनाने, खिड़कियां लगाने और अन्य निर्माण कार्य किए जा रहे थे।

जानकारी के लिए बता दें कि 10 सितंबर 2026 को BMC ने 'मुंबई नगर निगम अधिनियम' की धारा 354A के तहत एक नोटिस जारी किया था। इसमें काम को तुरंत रोकने का निर्देश दिया गया था और जरूरी दस्तावेज व परमिट मांगे गए थे। हालांकि, नगर निगम का कहना है कि नोटिस मिलने के बावजूद निर्माण कार्य जारी रहा, जिसके बाद उन्होंने अवैध ढांचे के कुछ हिस्सों को तोड़ दिया।

अजय देवगन के जुहू वाले बंगले पर हुई इस तोड़फोड़ की तस्वीरें ऑनलाइन सामने आई हैं।

यह घटनाक्रम ऐसे समय में हुआ है जब अजय देवगन की फिल्म 'दृश्यम 3' बॉक्स ऑफिस पर शानदार प्रदर्शन कर रही है। अभिषेक पाठक द्वारा निर्देशित यह मिस्ट्री थ्रिलर फिल्म, अजय देवगन के करियर की सबसे बड़ी हिट साबित हुई है। ट्रेड ट्रैकर 'सैकनिल्क' (Sacnilk) के अनुसार, इस फिल्म ने भारत में 300 करोड़ रुपये और दुनिया भर में 500 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया है। हालांकि, रजनीकांत की फिल्म 'जेलर 2' के रिलीज होने के बाद इसकी कमाई में थोड़ी गिरावट देखी गई है।

रिलीज के 15 दिनों के भीतर, 'दृश्यम 3' ने भारत में 336.10 करोड़ रुपये की कमाई की है। विदेशों में इसका कुल कलेक्शन 117.50 करोड़ रुपये रहा है, जिससे इसका दुनिया भर में कुल कलेक्शन 520.27 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है।

'दृश्यम: द कन्क्लूजन' (Drishyam: The Conclusion) लोकप्रिय 'दृश्यम' फ्रेंचाइजी की आखिरी किस्त है। अजय देवगन के अलावा, इसमें श्रिया सरन, इशिता दत्ता, मृणाल जाधव, कमलेश सावंत, तब्बू, सौरभ शुक्ला, रजत कपूर, जयदीप अहलावत, प्रकाश राज और अन्य कलाकार अहम भूमिकाओं में हैं।

इस फिल्म को स्टार स्टूडियो18 और पैनोरमा स्टूडियोज ने प्रोड्यूस किया है, और इसका संगीत रवि बसुरूर, कर्म और रोचक कोहली ने तैयार किया है। फिल्म की एडिटिंग संदीप फ्रांसिस ने की है, और सुधीर के. चौधरी इसके डायरेक्टर ऑफ फोटोग्राफी (DOP) हैं। काम की बात करें तो, देवगन के पास कई फिल्में पाइपलाइन में हैं, जिनमें नीरज यादव की 'चौहान' और रोहित शेट्टी की कॉमेडी-ड्रामा 'गोलमाल 5' शामिल हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़