OYO की पेरेंट कंपनी 'PRISM' का बड़ा दांव! SEBI के पूर्व चेयरमैन अजय त्यागी बोर्ड में शामिल, IPO की तैयारी तेज

कंपनी ने कहा कि यह नियुक्ति ऐसे समय में हुई है जब प्रिज्म सार्वजनिक बाजारों में पहुंचने और विस्तार की दिशा में अपने निदेशक मंडल एवं कॉरपोरेट कामकाज ढांचे को और मजबूत करना चाहती है। प्रिज्म के संस्थापक रितेश अग्रवाल ने कहा, ‘‘ अजय को पूंजी बाजार विनियमन और सार्वजनिक संस्थागत नेतृत्व में गहन अनुभव हैं।
यात्रा एवं आतिथ्य (Travel & Hospitality) क्षेत्र की प्रमुख कंपनी 'प्रिज्म' (ओयो की मूल कंपनी) ने बुधवार को घोषणा की कि उसने भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (SEBI) के पूर्व प्रमुख अजय त्यागी को अपने स्वतंत्र निदेशक के रूप में नियुक्त किया है। यह कदम ऐसे समय में उठाया गया है जब कंपनी अपने सार्वजनिक निर्गम (IPO) के जरिए शेयर बाजार में उतरने की अंतिम तैयारियों में जुटी है।
इसे भी पढ़ें: रोहित पवार का बड़ा आरोप, Mumbai Police ने Ajit Pawar विमान हादसे पर FIR से किया इनकार
कंपनी ने कहा कि यह नियुक्ति ऐसे समय में हुई है जब प्रिज्म सार्वजनिक बाजारों में पहुंचने और विस्तार की दिशा में अपने निदेशक मंडल एवं कॉरपोरेट कामकाज ढांचे को और मजबूत करना चाहती है। प्रिज्म के संस्थापक रितेश अग्रवाल ने कहा, ‘‘ अजय को पूंजी बाजार विनियमन और सार्वजनिक संस्थागत नेतृत्व में गहन अनुभव हैं। प्रिज्म जब विस्तार और उच्च कामकाज मानकों के साथ दीर्घकालिक जवाबदेही को मजबूत करने की दिशा में आगे बढ़ रहा है, तब उनका अनुभव अत्यंत मूल्यवान होगा।’’ अजय त्यागी भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 1984 बैच के अधिकारी हैं। वे भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के चेयरमैन रह चुके हैं।
इसे भी पढ़ें: रोहित पवार का बड़ा आरोप, Mumbai Police ने Ajit Pawar विमान हादसे पर FIR से किया इनकार
2017 से 2022 तक सेबी प्रमुख के रूप में उन्होंने भारत के पूंजी बाजार की निगरानी, विनियामक एवं प्रकटीकरण ढांचे को सुदृढ़ करने, निवेशक संरक्षण एवं प्राथमिक व द्वितीयक बाजार गतिविधियों की देखरेख की जिम्मेदारी निभाई। वर्तमान में वे कई भारतीय कंपनियों के निदेशक मंडल में स्वतंत्र निदेशक के रूप में भी कार्यरत हैं। त्यागी इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग (इलेक्ट्रॉनिक्स) में स्नातक तथा कंप्यूटर साइंस में परास्नातक हैं। उनके पास हार्वर्ड विश्वविद्यालय से ‘पब्लिक एडमिनिस्ट्रेशन’ में मास्टर डिग्री भी है।
गौरतलब है कि 31 दिसंबर को सूत्रों के हवाले से खबर दी थी कि प्रिज्म ने बाजार नियामक भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के पास गोपनीय मार्ग के जरिये 6,650 करोड़ रुपये जुटाने के लिए प्रारंभिक दस्तावेज दाखिल किए हैं। प्रस्तावित आईपीओ से कंपनी का मूल्यांकन सात से आठ अरब अमेरिकी डॉलर के दायरे में होने की उम्मीद है।
अन्य न्यूज़















