जहीर खान ने मुंबई में खरीदा आलीशान फ्लैट, कीमत जानकार रह जाएंगे हैरान

Zaheer Khan
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Feb 17 2025 3:49PM

जहीर खान ने अपनी वाइफ के साथ मिलकर मुंबई के लोअर पारेल क्षेत्र में करोड़ों की कीमत वाला आलीशान फ्लैट खरीदा है। महाराष्ट्र सरकार की आधिकारिक रजिस्ट्रेशन वेबासाइट अनुसार भारतीय क्रिकेटर द्वारा खरीदी गई प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन फरवरी 2025 में हुआ है।

भारत के पूर्व क्रिकेटर जहीर खान ने अपनी वाइफ के साथ मिलकर मुंबई के लोअर पारेल क्षेत्र में करोड़ों की कीमत वाला आलीशान फ्लैट खरीदा है। महाराष्ट्र सरकार की आधिकारिक रजिस्ट्रेशन वेबासाइट अनुसार भारतीय क्रिकेटर द्वारा खरीदी गई प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन फरवरी 2025 में हुआ है। जहीर खान ने ये फ्लैट अपनी वाइफ सगारिका घटगे और उनके भाई शिवजीत घटगे के साथ मिलकर कुल 11 करोड़ रुपये की राशि में खरीदा है। 

ये आईशान फ्लैट इंडियाबुल्स स्काई अपार्टमेंट में स्थित है और एक फ्लैट का खरीददार एकसाथ 3 गाड़ी पार्किंग में खड़ी कर सकता है। फ्लैट पर 66 लाख रुपये की स्टैम्प ड्यूटी लगी और 30 हजार रजिस्ट्रेशन फीस लगी। मीडिया रिपोर्ट्स अनुसार लोअर पारेल क्षेत्र में अभी प्रॉपर्टी की कीमत करीब 49.096 रुपये प्रति स्क्वायर फीट है। यहां पर अभिषेक बच्चन, शाहिद कपूर और लेखक अमीष त्रिपाठी जैसे नामी और अमीर लोगों में भी लोअर पारेल क्षेत्र में फ्लैट खरीदे हुए हैं। 

जहीर खान की बात करें तो उन्होंने साल 2015 में अपने क्रिकेट करियर को अलविदा कह दिया था। उन्होंने 2002-2014 तक अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय क्रिकेट टीम का प्रतिनिधित्व किया। वो भारत की उस टीम का हिस्सा रहे, जिसने 2002 में श्रीलंका के साथ चैंपियंस ट्रॉफी शेयर की थी। उन्होंने 21 विकेट लेकर भारत को 2011 का वर्ल्ड कप जिताने में भी बहुत बड़ा योगदान दिया था। उन्होंने अपने अंतर्राष्ट्रीय करियर में कुल 593 विकेट लिए थे। वो अब भी कपिल देव के बाद इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे भारतीय गेंदबाज हैं।       

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़