खून से सनी खाट, उस पर पड़ी दो लाश! कानपुर में मां- बेटे का बेरहमी से कत्ल, आरोपी पति की तलाश में जुटी पुलिस की 3 टीमें

Crime Scene
प्रतिरूप फोटो
Free for use under the Pixabay Content License
रेनू तिवारी । Jan 12 2026 9:49AM

पुलिस उपायुक्त (दक्षिणी) दीपेंद्रनाथ चौधरी ने बताया कि पुलिस को गांव शारदेपुर में रविवार रात हुई इस घटना की सूचना देर रात में मिली। उन्होंने बताया कि सूचना पर घाटमपुर और आस-पास के थानों से कई पुलिस टीम मौके पर पहुंचीं और फॉरेंसिक इकाई को भी बुलाया गया।

उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले के घाटमपुर इलाके में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ शारदेपुर गाँव में एक महिला और उसके मात्र ढाई साल के मासूम बेटे की उनके ही घर में धारदार हथियार से गला रेतकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। पुलिस को शक है कि इस जघन्य हत्याकांड को महिला के पति ने ही अंजाम दिया है, जो घटना के बाद से फरार है। पुलिस उपायुक्त (दक्षिणी) दीपेंद्रनाथ चौधरी ने बताया कि रविवार रात करीब 12 बजे पुलिस को शारदेपुर गाँव में इस वारदात की सूचना मिली। सूचना मिलते ही घाटमपुर और आसपास के कई थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुँच गई। कमरे के अंदर का दृश्य भयावह था, जहाँ माँ और बेटे के खून से लथपथ शव पड़े थे।

देर रात मिली घटना की सूचना 

पुलिस उपायुक्त (दक्षिणी) दीपेंद्रनाथ चौधरी ने बताया कि पुलिस को गांव शारदेपुर में रविवार रात हुई इस घटना की सूचना देर रात में मिली। उन्होंने बताया कि सूचना पर घाटमपुर और आस-पास के थानों से कई पुलिस टीम मौके पर पहुंचीं और फॉरेंसिक इकाई को भी बुलाया गया।

 धारदार हथियार से किए गए गहरे वार

चौधरी ने बताया कि मृतकों की पहचान रूबी देवी (32) और उसके ढाई साल के बेटे लाभांश के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि दोनों के शरीर पर धारदार हथियार से प्रहार किए जाने के गहरे जख्म हैं। उन्होंने बताया कि वारदात के बाद से रूबी देवी का पति सुरेंद्र यादव (35) लापता है, इसी वजह से उस पर इस वारदात को अंजाम देने का संदेह व्यक्त किया जा रहा है।

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि पुलिस उसकी तलाश कर रही है। संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था) आशुतोष कुमार ने बताया कि स्वामी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की तीन विशेष टीम गठित की गई हैं।

News Source- Press Trust of India  

All the updates here:

अन्य न्यूज़