Karnataka के हॉस्टल में Student का खौफनाक Attack, सो रहे दोस्तों पर क्यों बरसाईं लोहे की रॉड?

Karnataka School Horror
प्रतिरूप फोटो
CANVA PRO
एकता । Mar 8 2026 5:08PM

कर्नाटक के बल्लारी स्थित एक स्कूल हॉस्टल में नौवीं कक्षा के छात्र ने लोहे की रॉड से हमला कर दिया, जिसमें एक छात्र की मौत हो गई और आठ अन्य घायल हो गए। पुलिस ने नाबालिग आरोपी के खिलाफ जुवेनाइल जस्टिस एक्ट के तहत जांच शुरू कर दी है और मृतक के परिजनों ने स्कूल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है।

कर्नाटक के बल्लारी स्थित 'गुरुकुल रेजिडेंशियल स्कूल' के हॉस्टल में शनिवार रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जब सभी छात्र सो रहे थे, तब नौवीं कक्षा के एक छात्र ने अचानक लोहे की रॉड उठाकर अपने साथियों पर हमला कर दिया। इस हमले में कुल आठ छात्र घायल हुए, जिनमें से आंध्र प्रदेश के विजयनगर के रहने वाले एक छात्र की मौत हो गई। दो अन्य छात्रों की हालत गंभीर बनी हुई है, जबकि छह का इलाज चल रहा है।

वॉर्डन और ड्राइवर पर भी किए वार

हमलावर छात्र यहीं नहीं रुका, उसने बीच-बचाव करने आए हॉस्टल वॉर्डन और एक ड्राइवर पर भी हमला किया और मौके से फरार हो गया। पुलिस ने आरोपी छात्र की तलाश शुरू कर दी है। मौके पर फॉरेंसिक और सबूत जुटाने वाली टीमों को भेजा गया है ताकि घटना के पीछे की सही वजह और इस्तेमाल किए गए हथियार की जानकारी मिल सके।

इसे भी पढ़ें: Punjab की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, Mann Govt हर महीने देगी 1,000 रुपये

कानूनी प्रक्रिया

बल्लारी रेंज के आईजीपी पीएस हर्षा ने बताया कि चूंकि आरोपी छात्र नाबालिग है, इसलिए पूरी जांच 'जुवेनाइल जस्टिस एक्ट' के नियमों के तहत बेहद संवेदनशीलता से की जा रही है। पुलिस जल्द ही मृतक छात्र के माता-पिता के बयान दर्ज करेगी। कानून के दायरे में रहते हुए आरोपी की सुरक्षा और अधिकारों का भी ध्यान रखा जा रहा है, इसलिए फिलहाल ज्यादा जानकारी साझा नहीं की गई है।

इसे भी पढ़ें: India Weather Update: दिल्ली-राजस्थान में रिकॉर्ड गर्मी, कई राज्यों में IMD का हीटवेव अलर्ट

परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

मृतक छात्र के माता-पिता ने स्कूल प्रशासन पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि हॉस्टल के भीतर ऐसी हिंसक घटना होना सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवालिया निशान है। परिजनों ने यह आशंका भी जताई है कि हमलावर छात्र नशे का आदी हो सकता है। वे इस पूरे हादसे के लिए स्कूल प्रबंधन को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़