Moradabad Honour Killing | मजहब की दीवार और भाइयों की नफरत! मुरादाबाद के जंगल में मिला प्रेमी जोड़े का शव, दो आरोपी गिरफ्तार

मृतकों की पहचान 19 वर्षीय काजल और 27 वर्षीय अरमान के रूप में हुई है। काजल एक छात्रा थी। जानकारी के अनुसार, दोनों तीन दिन पहले अपने घरों से संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गए थे।
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से 'ऑनर किलिंग' (Honour Killing) का एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है। यहाँ के उमरी सब्जीपुर गांव में एक अंतरधार्मिक (Interfaith) कपल की बेरहमी से हत्या कर दी गई। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि लड़की के भाइयों ने ही मिलकर अपनी बहन और उसके मुस्लिम प्रेमी की हत्या की साजिश रची और उसे अंजाम दिया।
तीन दिन से लापता था कपल
मृतकों की पहचान 19 वर्षीय काजल और 27 वर्षीय अरमान के रूप में हुई है। काजल एक छात्रा थी। जानकारी के अनुसार, दोनों तीन दिन पहले अपने घरों से संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गए थे। परिजनों द्वारा काफी तलाश करने के बाद भी जब उनका सुराग नहीं मिला, तो पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी सतपाल अंतिल ने बताया कि लड़के के परिवार ने बुधवार को शिकायत की थी, जबकि लड़की के पक्ष से गुरुवार सुबह रिपोर्ट लिखवाई गई।
पुलिस के मुताबिक, काजल और अरमान तीन दिन पहले अपने-अपने घरों से गायब हो गए थे। जब दोनों वापस नहीं लौटे, तो उनके परिवारों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। सीनियर पुलिस अधिकारी सतपाल अंतिल ने बताया कि लड़के के परिवार ने बुधवार को रिपोर्ट दर्ज कराई थी और लड़की के परिवार की तरफ से शिकायत आज सुबह दर्ज कराई गई। कुछ घंटे बाद, दोनों की लाशें जंगल में मिलीं।
अंतिल ने आगे कहा, "हमने दोनों परिवारों की गुमशुदगी की रिपोर्ट के बाद जांच शुरू की। जांच में पता चला कि लड़की के भाइयों ने दोनों का मर्डर किया। दो भाइयों को गिरफ्तार कर लिया गया है, और उन्हीं की निशानदेही पर गांव से कुछ मीटर दूर एक मंदिर के पीछे जंगल से कपल की लाशें बरामद की गईं।" उन्होंने बताया कि दोनों लाशें मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में बरामद की गईं और पोस्टमॉर्टम किया जा रहा है।
दो भाई गिरफ्तार, तीसरे की तलाश जारी
इस हत्याकांड में काजल के तीन भाइयों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो भाइयों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक अभी भी फरार बताया जा रहा है। पुलिस टीम तीसरे आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है।
इलाके में तनाव का माहौल
मामला दो अलग-अलग समुदायों से जुड़े होने के कारण गांव और आसपास के इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस अधिकारी ने शांति बनाए रखने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
अन्य न्यूज़












