Nepal के विदेश मंत्री शिशिर खनाल से मिले राजदूत Naveen Srivastava, द्विपक्षीय सहयोग पर जताया आभार

राजदूत श्रीवास्तव ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "माननीय विदेश मंत्री श्री शिशिर खनाल से विदाई मुलाकात करना सम्मान की बात रही। बहुआयामी संबंधों को मजबूत करने में उनके निरंतर सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।" उन्होंने आगे कहा, "पिछले कुछ वर्षों में ऊर्जा, बुनियादी ढांचे की कनेक्टिविटी और लोगों के बीच आपसी संबंधों सहित सभी क्षेत्रों में हमारी साझेदारी को गहरा करने में उल्लेखनीय प्रगति हुई है।
भारतीय राजदूत नवीन श्रीवास्तव ने बुधवार को नेपाल के विदेश मंत्री शिशिर खनाल और विदेश सचिव अमृत बहादुर राय से सिंह दरबार स्थित विदेश मंत्रालय में विदाई मुलाकात की और अपनी राजनयिक भूमिका पर बात की। विदेश मंत्री के साथ बैठक के दौरान, राजदूत श्रीवास्तव ने नेपाल सरकार का आभार व्यक्त किया और द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने में लगातार सहयोग के लिए मंत्री खनाल को धन्यवाद दिया। राजदूत श्रीवास्तव ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "माननीय विदेश मंत्री श्री शिशिर खनाल से विदाई मुलाकात करना सम्मान की बात रही। बहुआयामी संबंधों को मजबूत करने में उनके निरंतर सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।" उन्होंने आगे कहा, "पिछले कुछ वर्षों में ऊर्जा, बुनियादी ढांचे की कनेक्टिविटी और लोगों के बीच आपसी संबंधों सहित सभी क्षेत्रों में हमारी साझेदारी को गहरा करने में उल्लेखनीय प्रगति हुई है।
इसे भी पढ़ें: Nepal Flood: आठ जिलों से और शव मिलने के बाद मृतकों का आंकड़ा पहुंचा 1,399
विदेश मंत्री खनाल ने राजदूत श्रीवास्तव के साथ अपनी बैठक में भारतीय राजनयिक को उनके "कार्यकाल के सफल समापन" पर बधाई दी और दोनों देशों के बीच "बहुआयामी संबंधों को और गहरा करने" की दिशा में उनकी कोशिशों की सराहना की। विदेश मंत्री खनाल ने राजदूत श्रीवास्तव के कार्यकाल के दौरान हुई अहम प्रगति का ज़िक्र किया, जिसमें "ऊर्जा सहयोग, व्यापार और बुनियादी ढांचे की कनेक्टिविटी के साथ-साथ लोगों के बीच आपसी संबंधों में हासिल की गई बड़ी उपलब्धियां" शामिल हैं। उन्होंने भोते कोशी नदी में आई विनाशकारी बाढ़ के बाद भारत की ओर से मिली "एकजुटता और आपदा राहत में त्वरित मदद" के लिए भी गहरा आभार व्यक्त किया।
इसे भी पढ़ें: Nepal के नक्शे में शामिल Lipulekh और Kalapani पर बोले विदेश मंत्री, यह कोई बोझ नहीं
भविष्य के प्रयासों के लिए शुभकामनाएं देते हुए, मंत्री ने भरोसा जताया कि राजदूत श्रीवास्तव "नेपाल के अच्छे दोस्त बने रहेंगे। इस मुलाक़ात के बारे में नेपाल के विदेश मंत्रालय ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "माननीय विदेश मंत्री श्री शिशिर खनाल ने आज दोपहर मंत्रालय में भारत के राजदूत महामहिम नवीन श्रीवास्तव से विदाई मुलाक़ात की। इस मौके पर, माननीय मंत्री खनाल ने राजदूत श्रीवास्तव को उनके कार्यकाल के सफल समापन पर बधाई दी और नेपाल-भारत के बहुआयामी संबंधों को और गहरा करने के उनके प्रयासों की सराहना की। उन्होंने ऊर्जा सहयोग, व्यापार, बुनियादी ढांचे की कनेक्टिविटी और लोगों के बीच संबंधों में हासिल की गई अहम उपलब्धियों का ज़िक्र किया।" पोस्ट में आगे कहा गया, "माननीय विदेश मंत्री ने भोटे कोशी नदी में आई विनाशकारी बाढ़ के बाद नेपाल के साथ एकजुटता दिखाने और आपदा राहत में तेज़ी से मदद करने के लिए गहरा आभार व्यक्त किया। माननीय विदेश मंत्री ने राजदूत को उनके भविष्य के प्रयासों के लिए शुभकामनाएं दीं और भरोसा जताया कि वे आगे भी नेपाल के अच्छे दोस्त बने रहेंगे।
अन्य न्यूज़














