Operation Sindoor updates: पहले आधी रात को पाक आतंकियों को जहन्नुम पहुँचाया, फिर भारत ने अमेरिका, रूस, ब्रिटेन को बताया

Jaishankar
ANI
अभिनय आकाश । May 7 2025 5:16AM

वरिष्ठ भारतीय अधिकारियों ने कई देशों में अपने समकक्षों से बात की है और उन्हें भारत द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में जानकारी दी है। सूत्रों ने बताया कि इनमें अमेरिका, ब्रिटेन, सऊदी अरब, यूएई और रूस शामिल हैं। बताया जा रहा है कि भारत ने आतंकी शिविरों को निशाना बनाने के लिए विशेष सटीक हथियारों का इस्तेमाल किया गया। तीनों सेनाओं ने संयुक्त रूप से ऑपरेशन को अंजाम दिया

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमलों के मद्देनजर भारतीय सशस्त्र बलों ने ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया है। भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी ढाँचे को निशाना बनाया है, जहाँ से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाई गई और उन्हें निर्देशित किया गया। कुल मिलाकर नौ (9) स्थलों को निशाना बनाया गया है। रक्षा मंत्रालय ने अपने बयान में कहा कि ये कदम पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले के मद्देनजर उठाए गए हैं, जिसमें 25 भारतीयों और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी। हम इस प्रतिबद्धता पर खरे उतर रहे हैं कि इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Pakistan Reaction On India Airstrikes: एक्ट ऑफ वॉर...भारत के भीषण पर आ गया शहबाज का रिएक्शन

वरिष्ठ भारतीय अधिकारियों ने कई देशों में अपने समकक्षों से बात की है और उन्हें भारत द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में जानकारी दी है। सूत्रों ने बताया कि इनमें अमेरिका, ब्रिटेन, सऊदी अरब, यूएई और रूस शामिल हैं। बताया जा रहा है कि भारत ने आतंकी शिविरों को निशाना बनाने के लिए विशेष सटीक हथियारों का इस्तेमाल किया गया। तीनों सेनाओं ने संयुक्त रूप से ऑपरेशन को अंजाम दिया।

इसे भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर: जैश के 30 आतंकवादियों को जमींदोज कर भारतीय सेना बोली- Justice is served

पाकिस्तान में लाहौर और सियालकोट हवाई अड्डों पर आपातकाल घोषित किया गया बुधवार को भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी स्थलों पर सैन्य हमले किए जाने के बाद पाकिस्तान में अराजकता फैल गई। हमले के मद्देनजर पाकिस्तान सरकार ने लाहौर और सियालकोट अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डों पर आपातकाल घोषित कर दिया है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़