California में भारतीय मूल की Shalini Thakur की गोली मारकर हत्या, भारतीय युवक पर आरोप

अमेरिका के सैक्रामेंटो में एक शॉपिंग सेंटर के बाहर 38 वर्षीय शालिनी ठाकुर की कई गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। अमेरिकी गृह सुरक्षा विभाग के अनुसार वारदात को अंजाम देने वाला 22 वर्षीय रोहित भारत का नागरिक है और वह कई महीनों से महिला का पीछा कर रहा था।
अमेरिका के कैलिफोर्निया में एक रेस्तरां के बाहर भारतीय मूल की एक महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस वारदात को भारत के 22 वर्षीय एक व्यक्ति ने अंजाम दिया, जो कई महीनों से महिला का कथित रूप से पीछा कर रहा था। अमेरिका के गृह सुरक्षा विभाग (डीएचएस) ने यह जानकारी दी।
यह घटना आठ सितंबर को सैक्रामेंटो के एक शॉपिंग सेंटर में हुई। डीएचएस ने शुक्रवार को कहा कि रोहित शालिनी ठाकुर (38) की कार तक पहुंचा और जब उन्होंने भागने की कोशिश की, तो रोहित ने उनका पीछा किया, बंदूक निकाली और उन पर कई गोली चलाईं। डीएचएस ने कहा कि जब शालिनी जमीन पर गिर गईं, तो उसने फिर से नजदीक से उनके सिर में गोली मारी और इसके बाद अपने वाहन से फरार हो गया।
डीएचएस के एक प्रवक्ता ने कहा कि शालिनी ठाकुर की हत्या करने वाला रोहित भारत का रहने वाला था और वह 2023 में एरिजोना के रास्ते अमेरिका में दाखिल हुआ था। प्रवक्ता के अनुसार, उसे अमेरिकी सीमा गश्ती दल ने गिरफ्तार किया था और बाइडन प्रशासन ने उसे रिहा कर दिया था। शुक्रवार तक उसकी आव्रजन स्थिति से जुड़ी सटीक जानकारी तत्काल स्पष्ट नहीं हो सकी थी।
अन्य न्यूज़













