गाजा में अंतिम संस्कार के दौरान इजराइली हमला, सात लोगों की मौत और 22 घायल

Prabhasakshi Image

गाजा पट्टी में एक अंतिम यात्रा को निशाना बनाकर किए गए इजराइली हमले में सात लोगों की जान चली गई और 22 अन्य घायल हो गए। नुसेरात शरणार्थी शिविर स्थित अवदा अस्पताल ने इन मौतों की पुष्टि की है।

गाजा पट्टी के दीर अल-बला में एक दुखद घटना सामने आई है जहां एक अंतिम संस्कार के दौरान इजराइली हमला हुआ। स्थानीय अस्पताल की रिपोर्ट के मुताबिक इस हमले में कम से कम सात लोगों की मौत हो गई है जबकि 22 अन्य लोग घायल हुए हैं। इजराइली सेना की ओर से इस घटना को लेकर फिलहाल कोई तत्काल टिप्पणी नहीं की गई है।

नुसेरात शरणार्थी शिविर में स्थित अवदा अस्पताल ने हताहतों की संख्या की पुष्टि करते हुए बताया कि लोग शुक्रवार को मारे गए एक फलस्तीनी व्यक्ति की अंतिम यात्रा में शामिल थे, तभी उन्हें निशाना बनाया गया। हमास के नेतृत्व वाली सरकार के तहत काम करने वाले स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, मरने वालों में महिलाओं और बच्चों की संख्या सबसे अधिक है। संयुक्त राष्ट्र और स्वतंत्र विशेषज्ञ आम तौर पर इन रिकॉर्ड्स को विश्वसनीय मानते हैं।

अक्टूबर में इजराइल और हमास के बीच युद्ध रोकने के लिए हुए संघर्षविराम समझौते के बावजूद क्षेत्र में हिंसा का सिलसिला थमा नहीं है। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय के रिकॉर्ड बताते हैं कि संघर्षविराम लागू होने के बाद से अब तक 1,123 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इजराइल का पक्ष है कि यह हमले उग्रवादियों द्वारा सैनिकों को निशाना बनाकर की गई गोलीबारी और संघर्षविराम के अन्य उल्लंघनों के जवाब में किए गए हैं। इजराइल के अनुसार, इस अवधि में उसके पांच सैनिक भी मारे जा चुके हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़