पाकिस्तान में एक और आतंकी साफ! जैश-ए-मोहम्मद के टॉप कमांडर मौलाना अब्दुल अजीज इसर की मौत

Maulana Abdul Aziz
@OsintTV
अभिनय आकाश । Jun 3 2025 7:37PM

जैश-ए-मोहम्मद के सूत्रों के मुताबिक, उसकी मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई। लेकिन मौत के वास्तविक कारण की पुष्टि नहीं हो पाई है। उसका अंतिम संस्कार पाकिस्तान के पंजाब के बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद मुख्यालय के मरकज में होगा।

भारत के एक और दुश्मन और जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के शीर्ष कमांडर मौलाना अब्दुल अजीज इसर को पाकिस्तान के पंजाब जिले में रहस्यमय परिस्थितियों में मृत पाया गया, कई मीडिया रिपोर्टों के अनुसार। इसर की मौत का वीडियो कई विदेशी मीडिया में भी सामने आया है। वह भारत में हुए कई बड़े आतंकी हमलों का मास्टरमाइंड था। OsintTV ने फुटेज शेयर करते हुए दावा किया है कि जैश-ए-मोहम्मद के कुख्यात और वरिष्ठ आतंकवादी मौलाना अब्दुल अजीज इसर की 2 जून को मौत हो गई। वह पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के भक्कर जिले के कल्लुर कोट के अशरफवाला का रहने वाला था। जैश-ए-मोहम्मद के सूत्रों के मुताबिक, उसकी मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई। लेकिन मौत के वास्तविक कारण की पुष्टि नहीं हो पाई है। उसका अंतिम संस्कार पाकिस्तान के पंजाब के बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद मुख्यालय के मरकज में होगा। 

इसे भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर के बाद एक और बड़ी पहल, 4 जून को मंत्रिपरिषद की बैठक करेंगे PM Modi

एसर भारत विरोधी गतिविधियों और आतंकी हमलों की योजना बनाने में शामिल था। कुछ सुरक्षा विश्लेषकों को संदेह है कि उसकी मौत के पीछे संदिग्ध परिस्थितियाँ हो सकती हैं। जैश-ए-मोहम्मद के शीर्ष रणनीतिकारों में से एक के रूप में, एसर कथित तौर पर भारत में कई आतंकी साजिशों के पीछे था, जिसमें 2016 का नगरोटा हमला भी शामिल है। वह पाकिस्तान में भड़काऊ भाषण देने के लिए जाना जाता था जिसका उद्देश्य भारत विरोधी भावनाओं को भड़काना था। पाकिस्तान के बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद (JeM) का मुख्यालय ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत के सटीक हमलों में सबसे ज़्यादा प्रभावित हुआ था।

Stay updated with Latest International News in Hindi on Prabhasakshi   

All the updates here:

अन्य न्यूज़