Donald Trump के शपथ ग्रहण समारोह में नहीं जा रहे PM Modi, जयशंकर होंगे शामिल, केंद्र ने दी जानकारी

विदेश मंत्रालय की ओर से जारी किए गए बयान में कहा गया है कि ट्रम्प-वैन्स उद्घाटन समिति के निमंत्रण पर, विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर संयुक्त राज्य अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड जे. ट्रम्प के शपथ ग्रहण समारोह में भारत सरकार का प्रतिनिधित्व करेंगे।
अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 20 जनवरी को शपथ लेंगे। उनके शपथ ग्रहण समारोह में भारत का प्रतिनिधित्व विदेश मंत्री एस. जयशंकर करने वाले हैं। विदेश मंत्रालय ने रविवार को इस बात की जानकारी दी।
विदेश मंत्रालय की ओर से जारी किए गए बयान में कहा गया है कि ट्रम्प-वैन्स उद्घाटन समिति के निमंत्रण पर, विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर संयुक्त राज्य अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड जे. ट्रम्प के शपथ ग्रहण समारोह में भारत सरकार का प्रतिनिधित्व करेंगे।
बयान में आगे कहा गया है, 'वाशिंगटन यात्रा के दौरान विदेश मंत्री (जयशंकर) अमेरिका के भावी प्रशासन के प्रतिनिधियों के साथ ही शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए अमेरिका आने वाले कुछ अन्य गणमान्य व्यक्तियों के साथ भी बैठकें करेंगे।'
On the invitation of the Trump-Vance Inaugural Committee, External Affairs Minister, Dr. S. Jaishankar will represent the Government of India at the Swearing-in Ceremony of the President-Elect Donald J. Trump as the 47th President of the United States of America.
— Randhir Jaiswal (@MEAIndia) January 12, 2025
Press Release :…
इसे भी पढ़ें: हम भी टैरिफ धमकी का जवाब देंगे, जैसे पहले दिया था...इस्तीफा देते ही ट्रंप से आर-पार के मूड में आए ट्रूडो
20 जनवरी को शपथ लेंगे ट्रंप
डोनाल्ड ट्रंप कैपिटल बिल्डिंग के सामने अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश द्वारा संचालित समारोह में शपथ लेंगे। इसके बाद वह अपना उद्घाटन भाषण देंगे। निवर्तमान राष्ट्रपति जो बाइडेन इस कार्यक्रम में शामिल होंगे और सत्ता हस्तांतरण के साक्षी बनेंगे। बता दें, 2020 के राष्ट्रपति चुनावों में पराजित हुए ट्रंप बिडेन के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल नहीं हुए थे।
अन्य न्यूज़