कोरोना के कारण स्कूल हुए बंद! अमेरिका में लाखों बच्चों की पढ़ाई बीच में अटकीं

america school closed

अमेरिका में लाखों बच्चे कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पतझड़ के मौसम में स्कूल नहीं जा पाएंगे।टेक्सास ने सरकारी स्कूलों को पतझड़ के मौसम में 50 लाख से अधिक छात्रों के लिए अपनी सुविधाएं बंद रखने की अनुमति दी। नए दिशानिर्देशों के अनुसार स्कूल, शिक्षण वर्ष के पहले आठ सप्ताह तक केवल ऑनलाइन शिक्षा दे सकते हैं।

फोर्ट लॉडरडेल।अमेरिका में लाखों बच्चों को शुक्रवार को यह बताया गया कि कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पतझड़ (सितंबर से दिसंबर) के मौसम में उनके पूरे समय के लिए स्कूल जा पाने की संभावना नहीं है। अधिकारियों ने गर्मियों की छुट्टी के बाद क्या होगा, इस बात की जानकारी दी। यह घोषणा ऐसे वक्त हुई है जब अमेरिका के अनेक राज्य खासतौर पर सन बेल्ट में आने वाले क्षेत्र संक्रमण के बढ़ते मामलों का सामना कर रहे हैं। टेक्सास और कैलिफोर्निया में सैन्य चिकित्सकों के दलों को अस्पतालों में तैनात किया गया है। अमेरिका के दक्षिण पूर्व से लेकर दक्षिण पश्चिम के बीच में आने वाले क्षेत्रों को ‘सन बेल्ट’ कहते हैं।

इसे भी पढ़ें: अमेरिका में इस सप्ताह तीसरे अपराधी को दी गई मौत की सजा

इस क्षेत्र में कई मौसम आते हैं। कैलिफोर्निया के गवर्नर गाविन न्यूसोम ने स्कूल दोबारा खोलनेके लिए सख्त मानदंड निर्धारित किए हैं। नियम के अनुसार दूसरी कक्षा से आगे की कक्षाओं के छात्र और सभी कर्मचारी स्कूल में मास्क पहनेंगे। टेक्सास ने सरकारी स्कूलों को पतझड़ के मौसम में 50 लाख से अधिक छात्रों के लिए अपनी सुविधाएं बंद रखने की अनुमति दी। नए दिशानिर्देशों के अनुसार स्कूल, शिक्षण वर्ष के पहले आठ सप्ताह तक केवल ऑनलाइन शिक्षा दे सकते हैं। इससे ये संकेत मिलते हैं कि शायद नवंबर तक ही कुछ शहरों में स्कूलों में बच्चे आ सकेंगे। शिकागो के बच्चे सप्ताह में सिर्फ दो दिन कक्षा में आएंगे और तीन दिनों तक अधिकारियों द्वारा तैयार की गई एक अस्थायी योजना के तहत दूरस्थ रूप से पढ़ाई करेंगे। गौरतलब है कि सन बेल्ट क्षेत्र में संक्रमण के मामले बहुत तेजी से बढ़ रहे हैं और संक्रमण से बड़ी संख्या में लोगों की मौत हो रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़