BRICS Summit 2024: New Delhi में सुरक्षा का चक्रव्यूह तैयार, Bharat Mandapam पर पैनी नज़र

कनॉट प्लेस और खान मार्केट जैसे बाज़ारों और अहम इलाकों में रात के समय बेहतर लाइटिंग की व्यवस्था भी की गई है। ANI से बात करते हुए नई दिल्ली के DCP सचिन शर्मा ने बताया कि ज़िला पुलिस ने कानून-व्यवस्था, सुरक्षा और आतंकवाद-रोधी उपायों को लेकर व्यापक इंतज़ाम किए हैं।
राष्ट्रीय राजधानी में ब्रिक्स समिट की तैयारियों का आखिरी दौर चल रहा है। 11 से 13 सितंबर तक भारत मंडपम में होने वाले इस तीन दिन के इंटरनेशनल इवेंट के लिए सुरक्षा और ट्रैफिक के कड़े इंतज़ाम किए जा रहे हैं। कई महीने पहले शुरू हुई ये तैयारियाँ अब नई दिल्ली ज़िले में साफ़ तौर पर देखी जा सकती हैं; कई जगहों पर ब्रिक्स के बैनर और पोस्टर लगाए गए हैं। कनॉट प्लेस और खान मार्केट जैसे बाज़ारों और अहम इलाकों में रात के समय बेहतर लाइटिंग की व्यवस्था भी की गई है। ANI से बात करते हुए नई दिल्ली के DCP सचिन शर्मा ने बताया कि ज़िला पुलिस ने कानून-व्यवस्था, सुरक्षा और आतंकवाद-रोधी उपायों को लेकर व्यापक इंतज़ाम किए हैं।
इसे भी पढ़ें: UN में भारत को वीटो दो, ब्रिक्स से पहले बोला यूरोपीय संघ
नई दिल्ली ज़िला इस बड़े इवेंट के लिए तैयारी कर रहा है। हमने कानून-व्यवस्था, सुरक्षा और आतंकवाद-रोधी नज़रिए से सभी पहलुओं के लिए व्यापक इंतज़ाम किए हैं। कई दौर की ब्रीफ़िंग हो चुकी है, स्टाफ़ तैनात किया गया है और सीनियर अफ़सर हर चीज़ की बारीकी से जाँच कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस अब तैयारियों के अंतिम चरण में है क्योंकि बुधवार से विदेशी डेलीगेट्स के आने की उम्मीद है। सभी लॉजिस्टिक्स का आकलन कर लिया गया है और उन्हें उपलब्ध करा दिया गया है। हम अब प्लानिंग के अंतिम चरण में हैं क्योंकि इवेंट में बस एक दिन बचा है। कल से लोगों के आने की उम्मीद है। हम पूरी तरह तैयार हैं। हम सर्विलांस और इंटेलिजेंस समेत सभी पहलुओं पर काम कर रहे हैं।
इसे भी पढ़ें: हनुमान का अपमान करने वाला अमीर देश बर्बाद, भारत हैरान!
शर्मा ने कहा कि पुलिस सोशल मीडिया पर भी नज़र रख रही है और पूरे ज़िले में एंटी-ग्राफ़िटी पेट्रोलिंग, पिकेट चेकिंग और स्टैटिक तैनाती कर रही है। उन्होंने कहा, "हम इंटेलिजेंस, खास जानकारी और ग्रुप के आधार पर काम कर रहे हैं। जो भी जानकारी मिल रही है, हम उसी के हिसाब से कार्रवाई कर रहे हैं। हम सोशल मीडिया पर नज़र रख रहे हैं, एंटी-ग्राफ़िटी पेट्रोलिंग कर रहे हैं और पेट्रोलिंग, पिकेट चेकिंग और स्टैटिक तैनाती के ज़रिए इलाके को कवर कर रहे हैं।
अन्य न्यूज़














