ईडी अधिकारी बनकर 30 लाख रुपये की ठगी करने का आरोपी गिरफ्तार

ED
प्रतिरूप फोटो
ANI

घटना के तुरंत बाद विधानसभा अध्यक्ष यू.टी. खादर ने सुलेमान से उनके घर पर मुलाकात की थी और अपनी हाल की मंगलुरु यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने भी इस घटना को लेकर अधिकारियों को फटकार लगाई थी।

दक्षिण कन्नड़ पुलिस ने केरल के कोल्लम जिले से एक ठग को गिरफ्तार किया है जिस पर अन्य कई लोगों के साथ मिलकर विट्ठल में एक व्यवसायी से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का अधिकारी बनकर 30 लाख रुपये की ठगी करने का आरोप है। पुलिस ने आरोपी की पहचान 49 वर्षीय अनिल फर्नांडीस के रूप में की है।

पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल की गई गाड़ी और नकली नंबर प्लेट को भी जब्त कर लिया है। दर्ज मामले के अनुसार, ये छह लोग 3 जनवरी को रात करीब 8:10 बजे विट्ठल थाने की सीमा के तहत आने वाले कोलनाड में एम. सुलेमान नामक एक कृषि व्यवसायी और बीड़ी उद्यमी के घर पहुंचे।

उन्होंने खुद को ईडी अधिकारी बताया और परिवार के सदस्यों को बताया कि उनके पास घर की तलाशी का वारंट है। उन्होंने नकदी और परिवार के सदस्यों के मोबाइल फोन ‘‘जब्त’’ कर लिए और परिवार के सदस्यों से कहा कि बाद में फोन ईडी के बेंगलुरु कार्यालय से उन्हें वापस कर दिए जाएंगे।

घटना के तुरंत बाद विधानसभा अध्यक्ष यू.टी. खादर ने सुलेमान से उनके घर पर मुलाकात की थी और अपनी हाल की मंगलुरु यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने भी इस घटना को लेकर अधिकारियों को फटकार लगाई थी।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल की गई गाड़ी और नकली नंबर प्लेट बरामद कर ली है। उन्होंने कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़