Andhra Pradesh के मुख्यमंत्री ने South Africa के खिलाफ श्रृंखला जीतने पर भारतीय क्रिकेट टीम को बधाई दी

गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन के बाद यशस्वी जायसवाल की नाबाद 116 रन की पारी की बदौलत भारतीय टीम ने तीसरे और अंतिम वनडे में शनिवार को यहां दक्षिण अफ्रीका को 61 गेंद शेष रहते नौ विकेट से हराकर श्रृंखला 2-1 से जीत ली।
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ एकदिवसीय क्रिकेट श्रृंखला के तीसरे और अंतिम मुकाबले में शानदार जीत के साथ 2-1 से सीरीज अपने नाम करने के लिए भारतीय टीम को बधाई दी।
मुख्यमंत्री ने खिलाड़ियों के कौशल, दृढ़ संकल्प और मिलकर काम करने की भावना की सराहना करते हुए कहा कि उनके असाधारण प्रदर्शन से देश भर के क्रिकेट प्रेमियों को गर्व करने और खुश होने का मौका मिला है।
नायडू ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर शनिवार देर रात लिखा, ‘‘भारतीय क्रिकेट टीम को नौ विकेट से शानदार जीत और 2-1 से श्रृंखला जीतने पर हार्दिक बधाई! यशस्वी जायसवाल, रोहित शर्मा और विराट कोहली को उनके शानदार योगदान के लिए विशेष बधाई।’’
उन्होंने कहा कि विशाखापत्तनम में मैच यादगार रहा और शहर को इस ऐतिहासिक मुकाबले के आयोजन का गौरव मिला। कुलदीप यादव और प्रसिद्ध कृष्णा की अगुवाई में गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन के बाद यशस्वी जायसवाल की नाबाद 116 रन की पारी की बदौलत भारतीय टीम ने तीसरे और अंतिम वनडे में शनिवार को यहां दक्षिण अफ्रीका को 61 गेंद शेष रहते नौ विकेट से हराकर श्रृंखला 2-1 से जीत ली।
अन्य न्यूज़











