Jammu-Kashmir: युवाओं के लिए प्रेरणा बने श्रीनगर के बासित बशीर, मुफ्त में हटा रहे टैटू

removing tattoos
Prabhasakshi
अंकित सिंह । Apr 3 2024 1:17PM

टैटू हटाने में बासित की यात्रा गुजरात में प्रशिक्षण के साथ शुरू हुई, और उल्लेखनीय रूप से, उन्होंने कुछ ही महीनों में सफलतापूर्वक हजारों टैटू मिटा दिए हैं। इस प्रयास के लिए उनकी प्रेरणा अटूट है।

श्रीनगर के मूल निवासी बासित बशीर ने शानदार पहल की है। वह लगातार कश्मीरी लोगों को मुफ्त टैटू हटाने की सेवाएं प्रदान कर रहे हैं। इस विचार ने क्लिनिक में उनके दैनिक अभ्यास के दौरान अच्छी भीड़ भी होती है। एक स्थानीय लड़के ने अपना अनुभव साझा करते हुए कहा, "जब मैंने टैटू बनवाया था तो मुझे इससे कोई परेशानी नहीं हुई, लेकिन बाद में जब मैंने इसके अवगुणों और इस तथ्य पर शोध किया कि यह इस्लाम में निषिद्ध है, तो मैंने इसे हटाने का फैसला किया।" 

इसे भी पढ़ें: कठुआ में गैंगस्टर के साथ मुठभेड़, घायल पुलिस सब-इंस्पेक्टर की मौत, डेढ़ साल पहले हुई थी शादी

टैटू हटाने में बासित की यात्रा गुजरात में प्रशिक्षण के साथ शुरू हुई, और उल्लेखनीय रूप से, उन्होंने कुछ ही महीनों में सफलतापूर्वक हजारों टैटू मिटा दिए हैं। इस प्रयास के लिए उनकी प्रेरणा अटूट है। उन्होंने कहा कि हमारी बेटियों और बेटों ने गलतियाँ की हैं, लेकिन जब उन्हें इसका पछतावा होता है, तो मैं नहीं चाहता कि पैसा उनके लिए बाधा बने।"

All the updates here:

अन्य न्यूज़