पाकिस्तान के दुष्प्रचार तंत्र को मजबूत कर रहे हैं भाजपा नेताओं के बयान: कांग्रेस

नयी दिल्ली। भाजपा के कुछ नेताओं के बयानों को लेकर कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि इनसे पाकिस्तान के दुष्प्रचार तंत्र को ताकत मिल रही है। पार्टी ने प्रधानमंत्री द्वारा भाजपा के कार्यकर्ताओं से वीडियो कान्फ्रेंसिंग के जरिए संवाद करने पर तंज कसते हुए यह भी कहा कि सेना देश की सीमा संभाल रही है और ‘प्रधान सेवक’ बूथ संभाल रहे हैं। कांग्रेस प्रवक्ता मनीष तिवारी संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम बहुत जिम्मेदारी से इस सरकार को कहना चाहते हैं कि ये जो सारे बयान हैं वो पाकिस्तान का दुष्प्रचार तंत्र को मजबूत करते हैं और ये सारे वक्तव्य आज की तारीख में, आज की परिस्थिति में भारत के हक में नहीं है।’’
Manish Tewari, Congress: Pakistan has been sponsoring a proxy war against India since 1979-1980. First recipient of that cross border terror using semi state actors was Punjab. For 15 long years Punjab suffered because of the terror unleashed by the ISI. pic.twitter.com/FxVbElcArW
— ANI (@ANI) February 28, 2019
उन्होंने कहा,‘‘ आज सारा देश एक है, सारे लोग एक हैं और आज जरुरत ये है कि सरकार और भाजपा को भी उसी भावना से एक होना चाहिए।’’ तिवारी ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह, कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के कुछ कथित बयानों का हवाला भी दिया। इससे पहले कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट कर कहा, ‘‘सेनाएं सीमा संभाल रही है, और प्रधान सेवक बूथ संभाल रहे है! ये हैं सत्ता के सिपाही!’’ उन्होंने यह भी आरोप लगाया, देश जाबांज़, विंग कमांडर अभिन्दन की अविलंब सुरक्षित वापसी को व्याकुल है और प्रधान सेवक सत्ता वापसी के लिए।
इसे भी पढ़ें: नवजोत सिंह सिद्धू ने फिर की पाकिस्तान की पैरवी, कही यह बात
सुरजेवाला ने कहा, कांग्रेस ने आज होने वाली महत्वपूर्ण सीडब्ल्यूसी की बैठक व रैली को रद्द कर दिया। देश और सब दल सशस्त्र सेनाओं के साथ हैं, पर मोदीजी वीडियो कान्फ्रेंसिंग का रिकॉर्ड बनाने को बेचैन हैं। दरअसल, मोदी ने ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत’ अभियान के तहत बृहस्पतिवार को नमो एप के जरिये देश भर के पार्टी कार्यकर्ताओं से संवाद किया। गौरतलब है कि पाकिस्तान के लड़ाकू विमानों ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ और नौशेरा सेक्टर में भारतीय हवाई क्षेत्र का उल्लंघन किया लेकिन भारतीय विमानों ने उन्हें खदेड़ दिया। पाकिस्तानी दुस्साहस का जवाब देने के दौरान उसके एक विमान को मार गिराया गया, लेकिन वायुसेना के विंग कमांडर अभिनन्दन पाकिस्तान द्वारा हिरासत में ले लिए गए।
अन्य न्यूज़