Abhishek Banerjee पर हमले को लेकर भाजपा सांसद Saumitra Khan का तंज, कहा- यह जनता के गुस्से का नतीजा

BJP MP Saumitra Khan
ANI
एकता । May 31 2026 12:46PM

अभिषेक बनर्जी पर हुए हमले को लेकर राजनीति गरमा गई है। भाजपा सांसद सौमित्र खान ने तंज कसते हुए कहा कि यह टीएमसी के अत्याचारों के खिलाफ जनता के गुस्से का ही नतीजा है। उन्होंने भाजपा पर लगे आरोपों को खारिज करते हुए साफ किया कि इस घटना में उनकी पार्टी की कोई भूमिका नहीं है और यह अभिषेक बनर्जी के पिछले बयानों का ही परिणाम है।

पश्चिम बंगाल के न्यू जलपाईगुड़ी में तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी पर हुए हमले को लेकर राजनीति थमती नजर नहीं आ रही है। इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा सांसद सौमित्र खान ने तंज कसा है। सौमित्र खान ने कहा, "उनके अत्याचारों को लेकर जनता के गुस्से का ही यह नतीजा है। अभिषेक बनर्जी को अब अपनी राजनीति सड़कों पर लानी होगी।"

भाजपा ने आरोपों से पल्ला झाड़ा

तृणमूल कांग्रेस द्वारा इस हमले के पीछे भाजपा का हाथ बताए जाने के आरोपों को भी सांसद सौमित्र खान ने पूरी तरह खारिज कर दिया। उन्होंने कहा, "यह अभिषेक बनर्जी के पिछले बयानों का ही नतीजा है। इसमें भाजपा की कोई भूमिका नहीं है।" भाजपा की तरफ से साफ किया गया है कि इस हंगामे से उनकी पार्टी का कोई लेना-देना नहीं है।

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi ने Mamata Banerjee को किया फोन, Abhishek Banerjee पर हमले को बताया लोकतंत्र पर चोट

पीड़ितों से मिलने गए थे अभिषेक

यह पूरी घटना तब हुई जब अभिषेक बनर्जी दक्षिण 24 परगना जिले के सोनारपुर इलाके में चुनाव के बाद हुई हिंसा के शिकार परिवारों से मिलने पहुंचे थे। इसी दौरान स्थानीय लोगों और प्रदर्शनकारियों ने उनके खिलाफ जमकर नारेबाजी की और उन पर कथित तौर पर हमला कर दिया।

इसे भी पढ़ें: Rulers have become killers..., अभिषेक बनर्जी हमले पर Mamata आग बबूला, Kharge-Akhilesh ने भी BJP को घेरा

सुरक्षा घेरे में फटी कमीज

सोनारपुर से सामने आए वीडियो में साफ दिख रहा है कि उग्र प्रदर्शनकारी टीएमसी नेता पर पत्थर, अंडे और जूते फेंक रहे हैं। इस धक्का-मुक्की और हंगामे के बीच अभिषेक बनर्जी की शर्ट भी फट गई। इसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने किसी तरह उन्हें सुरक्षित घेरे में लिया और इलाके से बाहर निकाला।

All the updates here:

अन्य न्यूज़