Tripura के सिपाहीजाला में Border Security Force पर बड़ा हमला! संदिग्ध तस्कर को छुड़ाने पहुंची भीड़ ने BSF जवानों को पीटा, 3 घायल और 6 गिरफ्तार

त्रिपुरा के सिपाहीजाला जिले में एक व्यक्ति को हिरासत में लिए जाने के बाद ग्रामीणों के एक समूह ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों पर हमला कर दिया, जिसमें कम से कम तीन जवान घायल हो गए। मुख्यमंत्री माणिक साहा ने घटना की निंदा करते हुए पुलिस को त्वरित कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
त्रिपुरा के सिपाहीजाला (Sepahijala) जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा के पास एक बेहद गंभीर और हिंसक घटनाक्रम सामने आया है। सीमा सुरक्षा बल (BSF) द्वारा संदिग्ध तस्करी गतिविधियों के आरोप में एक स्थानीय व्यक्ति को हिरासत में लिए जाने के बाद, उग्र ग्रामीणों के एक बड़े समूह ने जवानों पर धावा बोल दिया। इस हमले में BSF के कम से कम तीन जवान गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने जवानों पर हुए इस हिंसक हमले की कड़े शब्दों में निंदा की है और राज्य पुलिस को उपद्रवियों के खिलाफ त्वरित व सख्त कानूनी कार्रवाई करने का स्पष्ट निर्देश दिया है।
मुख्यमंत्री माणिक साहा ने घटना की निंदा करते हुए पुलिस को त्वरित कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। पुलिस ने बताया कि सोमवार को आशाबाड़ी सीमा चौकी के पास हुई इस घटना के सिलसिले में छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया, सोमवार को आशाबाड़ी में संदिग्ध तस्करी गतिविधियों के आरोप में एक व्यक्ति को हिरासत में लिए जाने के बाद गुस्साए ग्रामीणों के एक समूह ने बीएसएफ जवानों पर हमला कर दिया। इस हमले में कम से कम तीन जवान घायल हो गए। भीड़ ने बीएसएफ के एक वाहन में तोड़फोड़ की और सीमा प्रहरियों से हथियार छीनने की कोशिश भी की।
उन्होंने बताया कि घटना में कथित संलिप्तता के आरोप में छह ग्रामीणों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि कुछ अन्य लोगों को पूछताछ के लिए कलामचौरा थाने लाया गया है। मुख्यमंत्री साहा ने सोशल मीडिया पर कहा कि सुरक्षा बलों के खिलाफ हिंसा की घटनाएं पूरी तरह अस्वीकार्य हैं। उन्होंने फेसबुक पर लिखा, मैं आशाबाड़ी में उपद्रवियों के एक समूह द्वारा हमारे बहादुर बीएसएफ जवानों पर किए गए क्रूर हमले की कड़ी निंदा करता हूं। हमारे सुरक्षा बलों के खिलाफ इस तरह की हिंसक घटनाएं पूरी तरह अस्वीकार्य हैं और इनकी स्पष्ट रूप से निंदा की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि सुरक्षा कर्मियों पर किसी भी तरह का हमला गंभीर चिंता का विषय है और इससे कानून के अनुसार सख्ती से निपटा जाना चाहिए।
सीमावर्ती इलाकों में तस्करी और सुरक्षा की चुनौतियां
त्रिपुरा का सिपाहीजाला जिला बांग्लादेश के साथ एक लंबी और संवेदनशील सीमा साझा करता है। इस क्षेत्र में अक्सर मवेशियों, नशीले पदार्थों और अन्य सामानों की अवैध तस्करी की घटनाएं सामने आती रहती हैं। सीमा सुरक्षा बल (BSF) लगातार इन गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए अभियान चलाता है।
तस्करों और असामाजिक तत्वों द्वारा स्थानीय ग्रामीणों को भड़काकर सुरक्षा बलों को निशाना बनाने की यह घटना सीमा सुरक्षा के लिहाज से एक चिंताजनक पहलू है। राज्य पुलिस और BSF अब इस पूरे नेटवर्क की जांच कर रहे हैं ताकि भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
अन्य न्यूज़













