PDA के 'P' पर CM Yogi का Akhilesh पर तंज: आज पिछड़ा, कल पंडित, परसों Pakistan भी!

सीएम योगी आदित्यनाथ ने कल्याण सिंह की पुण्यतिथि पर अखिलेश यादव को निशाने पर लेते हुए समाजवादी पार्टी के 'PDA' फ़ॉर्मूले पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि 'P' का अर्थ पहले पिछड़ा, फिर पंडित हुआ और अवसर आने पर यह पाकिस्तान भी हो सकता है, जो सपा के राजनीतिक अवसरवाद को दर्शाता है। यह टिप्पणी यूपी की राजनीति में पहचान और अवसरवाद की बहस को गहरा करती है।
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह की 5वीं पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला। शुक्रवार को लखनऊ में बोलते हुए उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ने 'बाबूजी' को श्रद्धांजलि तक नहीं दी, जो बीजेपी नेता के प्रति उनकी नफरत को दिखाता है। योगी ने कहा कि यह हरकत न सिर्फ कल्याण सिंह का अपमान थी, बल्कि जाति-आधारित अपमान भी थी। उन्होंने कहा कि यह हर उस हिंदू का अपमान था जो मानता है कि बाबूजी का जीवन सनातन मूल्यों और हिंदू गौरव के लिए समर्पित था। साक्षी महाराज ने बिल्कुल सही कहा कि अब ये लोग क्या कहेंगे, इन पर कोई भरोसा नहीं है। वे गिद्धों की तरह हैं जो उसी पेड़ को खा जाते हैं जिस पर वे चढ़ते हैं।
इसे भी पढ़ें: USCIRF बनाम RSS: आरोप, अधिकार-सीमा और भारत-अमेरिका संबंधों की अग्निपरीक्षा
योगी ने कहा कि 'बाबूजी' कल्याण सिंह जी दबाव में आकर काम करने वाले नहीं थे। वे कहते थे कि 'कल्याण सिंह टूट सकता है, लेकिन झुक नहीं सकता।' उन्होंने जीवन भर अपने इस वचन को निभाया...। मुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी के PDA फ़ॉर्मूले पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा कि जो लोग हालात के हिसाब से 'गिरगिट की तरह रंग बदलते हैं', वे 'P' अक्षर के अलग-अलग मतलब निकालते रहते हैं। उन्होंने दावा किया कि वे कभी 'P' का मतलब पिछड़ा बताते हैं, तो कभी पंडित, और हो सकता है कि एक दिन वे इसे पाकिस्तान भी बताने लगें।
बीजेपी कल्याण सिंह की पुण्यतिथि को 'हिंदू गौरव दिवस' के तौर पर मनाती है। इस मौके पर लखनऊ के एकाना स्टेडियम में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इसमें राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) संदीप सिंह, कल्याण सिंह के पोते, और उनके बेटे व पूर्व सांसद राजवीर सिंह (जिन्हें 'राजू भैया' के नाम से भी जाना जाता है) भी मौजूद थे। योगी ने बताया कि कल्याण सिंह ने अपनी सरकार की कुर्बानी दे दी, लेकिन कहा कि राम भक्तों पर गोली नहीं चलाई जाएगी। समाजवादी पार्टी के पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) नारे का जिक्र करते हुए योगी आदित्यनाथ ने आरोप लगाया कि ये गिरगिट की तरह रंग बदलने वाले लोग हैं... पी की परिपहले पिछड़ा बताया, फिर पंडित कर दिया। किसी दिन पी की परिपाकिस्तान भी कर देंगे...।
इसे भी पढ़ें: Jantar Mantar बना 'Reservation हटाओ' आंदोलन का नया केंद्र, BJP के Core Voters का हल्ला बोल!
कल्याण सिंह के साथ अपने जुड़ाव को याद करते हुए उन्होंने कहा कि वे एक साधारण किसान परिवार से आए थे और उन्होंने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवक, किसान, शिक्षक, विधायक, मंत्री, मुख्यमंत्री, सांसद और राज्यपाल के रूप में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभाईं। योगी ने कहा कि जब लोग आज अयोध्या में भव्य राम मंदिर और विराजमान रामलला को देखते हैं, तो कल्याण सिंह की यादें ताजा हो जाती हैं। मुख्यमंत्री ने कल्याण सिंह के अंतिम संस्कार को लेकर समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कल्याण सिंह के निधन पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपना कार्यक्रम छोड़कर दिल्ली से लखनऊ पहुंचे और उन्हें श्रद्धांजलि दी। योगी ने कहा कि वह खुद और मंत्रिमंडल के सभी सदस्य लखनऊ से अलीगढ़ और फिर अतरौली तक अंतिम संस्कार में शामिल हुए थे।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़














