Bihar में बढ़ा Crime: तेजस्वी का NDA पर हमला- 'अपराधियों का राज, कानून-व्यवस्था पूरी तरह फेल'

Tejashwi Yadav
ANI
अंकित सिंह । Feb 25 2026 4:59PM

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार में बढ़ते अपराध और चरमरा गई कानून-व्यवस्था को लेकर एनडीए सरकार पर तीखा हमला बोला है, उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को कमजोर बताते हुए कहा कि सरकार अपनी विश्वसनीयता खो चुकी है।

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता और बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने बुधवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोलते हुए राज्य में अपराध में भारी वृद्धि और कानून-व्यवस्था के पूरी तरह चरमरा जाने का आरोप लगाया। यादव ने कहा कि राज्य सरकार की विश्वसनीयता पूरी तरह खत्म हो चुकी है। पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि अपराध दिन-ब-दिन बढ़ रहा है। हर दिन हत्याएं, बलात्कार और गोलीबारी हो रही है। इससे पता चलता है कि सरकार की विश्वसनीयता पूरी तरह खत्म हो चुकी है... कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है। 

इसे भी पढ़ें: हम 202 हैं, तुम कितने बचे हो? RJD के नारों पर Bihar Assembly में गरजे Nitish Kumar

तेजस्वी यादव ने कहा कि इस मौजूदा सरकार में अपराधियों का राज चल रहा है। सरकार में कोई भी, चाहे मुख्यमंत्री हों या दोनों उपमुख्यमंत्री, जिम्मेदारी लेने को तैयार नहीं है। नीतीश कुमार भी कमजोर पड़ गए हैं। उन्हें याद नहीं रहता कि क्या हो रहा है और क्या नहीं हो रहा है। उन्होंने राज्य की राजनीतिक गतिशीलता की ओर इशारा करते हुए कहा कि आप देख सकते हैं कि नीतीश कुमार ने राज्य का गृह मंत्रालय कभी किसी को नहीं दिया। लेकिन अब उन्हें इसे भाजपा को देना होगा।

तेजस्वी यादव ने आत्मनिरीक्षण किए बिना कानून-व्यवस्था की स्थिति को उजागर करने वालों की आलोचना करते हुए कहा कि और जो लोग राज्य में अपराध की बात जोर-शोर से करते हैं, उन्हें पहले खुद को देखना चाहिए। कानून-व्यवस्था अब पूरी तरह से चरमरा गई है। इससे पहले सोमवार को बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राज्य सरकार कानून का शासन स्थापित करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इसे भी पढ़ें: बिहार की सियासत में 'महाभारत'! Maithili Thakur के 'धृतराष्ट्र' वाले बयान पर Tejashwi Yadav का तीखा पलटवार

सिन्हा ने कहा कि विपक्ष की अपनी भूमिका है, लेकिन उसे अपनी जिम्मेदारियों को ईमानदारी से निभाना चाहिए। उन्होंने कहा कि विपक्ष अपनी भूमिका निभाता है। उसे बिहार में रहना चाहिए, बिहार का दौरा करना चाहिए, तब उसे विकास दिखाई देगा। विपक्ष के नेता को ईमानदारी से अपनी जिम्मेदारी निभानी चाहिए। यह सरकार कानून का शासन स्थापित कर रही है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़