विदेश मंत्री जयशंकर ने वियतनाम के प्रधानमंत्री फाम मिन्ह चिन्ह से मुलाकात की

 S Jaishankar
ANI

वियतनाम के प्रधानमंत्री फाम मिन्ह चिन्ह से मुलाकात कर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। हमारे द्विपक्षीय संबंधों और आपसी हितों के क्षेत्रीय व वैश्विक मुद्दों पर उनके मार्गदर्शन की सराहना करता हूं।”

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने बुधवार को वियतनाम के प्रधानमंत्री फाम मिन्ह चिन्ह से मुलाकात की और भारत-वियतनाम संबंधों को लेकर उनके मार्गदर्शन की “सराहना” की। चिन्ह तीन दिवसीय यात्रा पर मंगलवार की रात दिल्ली पहुंचे। उनकी यात्रा का उद्देश्य दोनों देशों के बीच व्यापक रणनीतिक संबंधों को और विस्तारित करना है।

जयशंकर ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “भारत की राजकीय यात्रा के दौरान वियतनाम के प्रधानमंत्री फाम मिन्ह चिन्ह से मुलाकात कर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। हमारे द्विपक्षीय संबंधों और आपसी हितों के क्षेत्रीय व वैश्विक मुद्दों पर उनके मार्गदर्शन की सराहना करता हूं।” उन्होंने कहा, “कल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ उनकी शिखर वार्ता का इंतजार है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़