Gurugram और Nuh में निजीकरण पर लगेगी रोक, Haryana सरकार लागू करेगी Electricity Act की धारा 108

Haryana
ANI
अभिनय आकाश । Oct 23 2026 12:14PM

हरियाणा में बिजली वितरण के निजीकरण के विरोध में कर्मचारियों की तीन दिवसीय हड़ताल जल्द खत्म हो सकती है। ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि सरकार कर्मचारियों की मांग मानते हुए धारा 108 लागू करने को तैयार है। उन्होंने भरोसा जताया कि कर्मचारी नेताओं के साथ दोपहर की बैठक के बाद यह हड़ताल समाप्त हो जाएगी।

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की तीन दिन से चल रही हड़ताल जल्द खत्म हो सकती है। राज्य के ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा है कि नूंह और गुरुग्राम में बिजली वितरण के प्रस्तावित निजीकरण को लेकर चल रहे विवाद को सुलझाने के लिए सरकार 'बिजली अधिनियम, 2023' की धारा 108 लागू करने को तैयार है। यह हड़ताल तब शुरू हुई जब कर्मचारियों ने दो जिलों में बिजली वितरण का काम एक निजी कंपनी को सौंपने के फैसले का विरोध किया। इस विरोध-प्रदर्शन के कारण सेवाएं बाधित हो गई हैं, जिससे हड़ताल के पहले दिन ही लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। अनिल विज का कहना है कि दोपहर 3 बजे होने वाली बैठक के बाद हड़ताल खत्म हो सकती है।

इसे भी पढ़ें: Haryana में Srinagar जा रही बस पर हमला, चालक से दुर्व्यवहार का आरोप; दो हिरासत में

पंचकूला में बात करते हुए, हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने कहा कि उन्होंने कर्मचारी नेताओं के साथ बातचीत की है और उन्हें पूरा भरोसा है कि कुछ ही घंटों में हड़ताल खत्म हो जाएगी। विज ने कहा मैंने लगभग स्थिति को सुलझा लिया है। मैंने अभी कर्मचारी नेताओं से बात की है। मैं उनसे पहले दिन से ही कह रहा हूं कि हड़ताल कोई समाधान नहीं है। आइए, बातचीत करते हैं। अगर आप कोई और रास्ता सुझाते हैं, तो हम उसे भी अपना लेंगे। उन्होंने बताया कि कर्मचारियों ने मांग की थी कि सरकार प्रस्तावित निजीकरण के आदेश को रद्द करने के लिए धारा 108 लागू करे।

इसे भी पढ़ें: Nayab Saini ने Rakhigarhi महोत्सव का किया उद्घाटन, ग्राम पंचायत को मिले 51 लाख रुपये

उन्होंने कहा कल उन्होंने मांग की थी कि सरकार इस आदेश को रद्द करने के लिए धारा 108 लागू करे, जो हम कर सकते हैं। मैंने मुख्यमंत्री से भी बात की है, और आज सुबह मैंने ट्वीट किया कि हम धारा 108 लागू करेंगे। विज ने आगे बताया कि यूनियन नेता शुक्रवार दोपहर 3 बजे पंचकूला में बैठक करने के लिए सहमत हो गए हैं। उन्होंने कहा मुझे पूरा भरोसा है कि कुछ ही घंटों में हड़ताल खत्म हो जाएगी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़