कोलकाता में लोहे की रॉड से किये गए हमले में व्यक्ति की मौत

murder
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

कोलकाता पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि थाना प्रभारी सुखेंदु मुखोपाध्याय का तबादला कर दिया गया है और उनकी जगह अलीपुर थाने के अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी अमिताभ सरखेल को नियुक्त किया गया है।

दक्षिण कोलकाता के चेतला इलाके में शराब पीने के दौरान हुए विवाद के बाद बदमाशों ने एक व्यक्ति पर लोहे की रॉड से कथित तौर पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटना शनिवार रात चेतला बस अड्डे के पास हुई, जब नशे में धुत कुछ लोगों के बीच विवाद शुरू हुआ। विवाद बढ़ने के कारण उनमें से एक व्यक्ति ने दूसरे व्यक्ति पर लोहे की रॉड से हमला कर दिया। उन्होंने बताया कि हत्या के सिलसिले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है।

मृतक की पहचान अशोक पासवान के रूप में हुई है जो कार वर्कशॉप में काम करता था। अधिकारी ने बताया कि हालत गंभीर होने के बावजूद पासवान ने जान बचाने के लिए भागने की कोशिश की, लेकिन घटनास्थल से करीब 100 मीटर की दूरी पर जाकर वह गिर गया। उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया है। इस बीच, घटना के 24 घंटे के भीतर ही चेतला थाना प्रभारी का रविवार को तबादला कर दिया गया।

कोलकाता पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि थाना प्रभारी सुखेंदु मुखोपाध्याय का तबादला कर दिया गया है और उनकी जगह अलीपुर थाने के अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी अमिताभ सरखेल को नियुक्त किया गया है। हालांकि, अधिकारी ने घटना के कारण यह तबादला किए जाने की अटकलों को खारिज कर दिया और कहा कि यह एक ‘‘नियमित फेरबदल’’ है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़