'मेरी पूरी दुनिया उजड़ गई': Pune के Ketan Agrawal की मां ने PM Modi को लिखा भावुक पत्र, मांगा न्याय

महाराष्ट्र के पुणे में रियल एस्टेट कारोबारी केतन अग्रवाल की कथित हत्या के बाद, उनकी माँ राखी अग्रवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भावुक पत्र लिखकर न्याय की गुहार लगाई है। पत्र में उन्होंने बताया कि बेटे की मौत के सदमे से उनके ससुर का भी निधन हो गया, और अब वे दोषियों के लिए कठोरतम सजा की मांग कर रही हैं। यह घटना पुणे के लोहागढ़ किले में हुई थी, जिसमें सिया गोयल और चेतन चौधरी आरोपी हैं।
महाराष्ट्र के लोहागढ़ किले में पुणे के रहने वाले रियल एस्टेट कारोबारी केतन अग्रवाल की कथित हत्या से देश स्तब्ध रह गया था। इस घटना के लगभग एक महीने बाद, उनकी मां राखी अग्रवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक भावुक पत्र लिखकर अपने बेटे के लिए न्याय की मांग की है और अपील की है कि हत्या के दोषियों को कानून के तहत कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। आरोप है कि 18 जून को पुणे जिले के लोहागढ़ किले में सिया गोयल (20) और उसके कथित प्रेमी चेतन चौधरी (22) ने केतन को पहाड़ी से नीचे धक्का दे दिया था। इस जोड़े की शादी नवंबर में होने वाली थी। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और उन्हें 16 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: NCP के दोनों धड़ों में बवाल, Sharad Pawar और Sunetra Pawar को अपने ही लोग देने लगे चुनौती
प्रधानमंत्री को संबोधित करते हुए राखी ने लिखा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि उन्हें अपने ही बच्चे के लिए न्याय मांगना पड़ेगा। माँ ने कहा कि हर माँ की तरह, मैंने भी सपना देखा था कि केतन एक सुंदर ज़िंदगी बनाएगा, शादी करेगा और हमारे साथ बुढ़ापा बिताएगा। लेकिन इसके बजाय, मुझे अपने बच्चे का अंतिम संस्कार करना पड़ा। इस दुख को बयां करते हुए उन्होंने लिखा कि मेरे बेटे की बेरहमी से हत्या कर दी गई और उसके साथ ही मेरी पूरी दुनिया उजड़ गई। हमारे घर का हर कोना मुझे उसकी याद दिलाता है। उसका कमरा, उसके कपड़े, उसकी तस्वीरें और उसकी हँसी की जगह ले चुकी खामोशी मुझे हर दिन याद दिलाती है कि वह अब कभी वापस नहीं आएगा।
दुखी माँ ने यह भी बताया कि इस त्रासदी में परिवार के एक और सदस्य की जान चली गई। उन्होंने लिख कि हमारे परिवार को एक और गहरा सदमा तब लगा जब केतन की मौत के सिर्फ़ बीस दिन बाद मेरे ससुर का भी निधन हो गया। वे केतन से बहुत प्यार करते थे और अपने पोते को खोने का दुख बर्दाश्त नहीं कर पाए। कुछ ही दिनों में हमारे परिवार ने दो पीढ़ियों को खो दिया। प्रधानमंत्री से सीधे अपील करते हुए राखी ने कहा कि वह सहानुभूति नहीं, बल्कि न्याय चाहती हैं। उन्होंने कहा कि मोदी जी, मैं सहानुभूति या कोई विशेष रियायत नहीं मांग रही हूं। मैं सिर्फ़ न्याय चाहती हूं।
इसे भी पढ़ें: गठबंधन को लेकर ईमानदार नहीं है समाजवादी पार्टी, मुसलमानों के मुद्दों पर साधी चुप्पी: इमरान मसूद
उन्होंने कहा कि इंसाफ़ के बिना गुज़रने वाला हर दिन हमारे दर्द को और बढ़ाता है। केतन तो वापस नहीं आ सकता, लेकिन उसकी जान लेने के ज़िम्मेदार लोगों को कानून के तहत सबसे सख़्त सज़ा मिलनी चाहिए। उन्होंने हाथ जोड़कर प्रधानमंत्री से आग्रह किया कि वे यह सुनिश्चित करें कि इस मामले पर उचित ध्यान दिया जाए और बिना किसी देरी के न्याय मिले।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़














