Assam में एक करोड़ रुपये से अधिक मूल्य की अफीम और तस्करी की गई सिगरेट जब्त

drugs
ANI

हाइजेनबर्ग’ शब्द का इस्तेमाल अमेरिकी अपराध श्रृंखला ‘ब्रेकिंग बैड’ के काल्पनिक पात्र वॉल्टर हार्टवेल व्हाइट सीनियर के संदर्भ में किया। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘नशा तस्करों को बख्शा नहीं जाएगा, हमारी लड़ाई लगातार जारी है।

असम के कार्बी आंगलोंग जिले में अफीम समेत एक करोड़ रुपये से अधिक मूल्य की प्रतिबंधित सामग्री जब्त की गई है। मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने यह जानकारी दी। शर्मा ने हालांकि यह नहीं बताया कि इस दौरान किसी को गिरफ्तार किया गया या नहीं।

उन्होंने शनिवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘चाहे आप कार्बी आंगलोंग के ‘हाइजेनबर्ग’ हों जिसके पास 1.2 करोड़ रुपये कीमत की 19 किलोग्राम अफीम है या आपके पास संदिग्ध रूप से म्यांमा की सिगरेट की 40 पेटियां हैं, असम पुलिस आपको ढूंढ लेगी और पकड़ लेगी।’’

उन्होंने ‘हाइजेनबर्ग’ शब्द का इस्तेमाल अमेरिकी अपराध श्रृंखला ‘ब्रेकिंग बैड’ के काल्पनिक पात्र वॉल्टर हार्टवेल व्हाइट सीनियर के संदर्भ में किया। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘नशा तस्करों को बख्शा नहीं जाएगा, हमारी लड़ाई लगातार जारी है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़