राज्यों, निजी अस्पतालों के पास टीके की 2.07 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध : केन्द्र

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Aug 10 2021 11:46AM
केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को कहा कि राज्यों, केन्द्र शासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों के पास अभी कोविड-19 रोधी टीकों की 2.07 करोड़ से अधिकखुराक उपलब्ध हैं।
नयी दिल्ली। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को कहा कि राज्यों, केन्द्र शासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों के पास अभी कोविड-19 रोधी टीकों की 2.07 करोड़ से अधिकखुराक उपलब्ध हैं।
इसे भी पढ़ें: राज्यसभा में मौजूद नहीं थे कई भाजपा सांसद, प्रधानमंत्री मोदी ने अनुपस्थित रहे सांसदों की मांगी लिस्ट
मंत्रालय ने बताया कि 52.56 करोड़ से अधिक खुराक सभी माध्यमों से राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों को दी गई हैं और 48,43,100 खुराकें अभी और दी जा रही हैं। इनमे से कुल 51,09,58,562 खुराक का इस्तेमाल हुआ है, जिनमें बर्बाद हुई खुराक भी शामिल हैं। देश में कोविड-19 टीकाकरण का नया चरण 21 जून से शुरू हुआ था।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़














