KC Venugopal ने किया ऐलान, Punjab में Rahul Gandhi की Sangrur रैली से शुरू होगा Congress का अभियान

कांग्रेस महासचिव के.सी. वेणुगोपाल ने घोषणा की है कि राहुल गांधी 4 नवंबर को संगरूर में विशाल रैली के साथ पंजाब में पार्टी के चुनाव अभियान की शुरुआत करेंगे। वेणुगोपाल ने राज्य में कानून-व्यवस्था और नशा माफिया पर चिंता जताते हुए दावा किया कि जनता बदलाव चाहती है और पंजाब में कांग्रेस की सरकार बनेगी।
अखिल भारतीय कांग्रेस समिति के महासचिव (संगठन) और सांसद के.सी. वेणुगोपाल ने घोषणा की कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी 4 नवंबर को संगरूर जिले में एक बड़ी रैली के साथ पंजाब में कांग्रेस पार्टी के चुनाव अभियान की शुरुआत करेंगे। चंडीगढ़ में पंजाब कांग्रेस कार्यालय में एक विस्तृत संगठनात्मक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करने के बाद वेणुगोपाल ने पत्रकारों से बात की। उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता सरकार में पूर्ण बदलाव चाहती है।
इसे भी पढ़ें: Punjab में किसानों को आधी कीमत पर मिलेंगे गेहूं के बीज, ₹50 करोड़ की सब्सिडी का ऐलान
उन्होंने कहा कि हम यहाँ चुनाव की तैयारियों पर सार्थक चर्चा करने और संगठन को मजबूत बनाने आए हैं। हमने उत्तराखंड और गोवा में भी ऐसा ही किया है। आज सुबह से शाम तक, हम वरिष्ठ नेताओं, जिला कांग्रेस समिति के अध्यक्षों और उम्मीदवारों के साथ-साथ पंजाब प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष, कांग्रेस विधायक दल के नेता, पूर्व अध्यक्षों और कार्यकारी अध्यक्षों से मुलाकात कर रहे हैं। उन्होंने राज्य प्रशासन की आलोचना करते हुए कहा कि यहाँ कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है और पंजाब ड्रग माफिया का केंद्र बन गया है। वेणुगोपाल ने आगे कहा कि हमें इन सभी बुराइयों को जड़ से खत्म करना है। हमारा लक्ष्य पंजाब को वापस जीतना और उसे इन बुरी ताकतों से बचाना है। कांग्रेस पार्टी को पूरा भरोसा है कि पंजाब में हम ही सरकार बनाएंगे।
4 नवंबर को राहुल गांधी के नेतृत्व में होने वाली रैली एक बड़ा जनसमूह जुटाने वाली रैली हो सकती है। वेणुगोपाल ने कहा कि राहुल गांधी का पंजाब के लोगों के साथ बहुत गहरा जुड़ाव है। पूरे भारत में लोग, खासकर युवा और 'जेन जेड' (Gen Z), उनके विज़न और विचारों से जुड़ रहे हैं। पंजाब के लोग 4 नवंबर का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे हैं। राज्य में हाल ही में हुई गोलीबारी की घटनाओं पर वेणुगोपाल ने कहा कि ये "दुर्भाग्यपूर्ण" हैं और उन्होंने राज्य सरकार पर पुलिस व्यवस्था पर से नियंत्रण खो देने का आरोप लगाया।
इसे भी पढ़ें: CEC Gyanesh Kumar के कार्यकाल की हो जांच, Punjab Assembly में प्रस्ताव पास
उन्होंने कहा कि दिन-ब-दिन कानून-व्यवस्था की स्थिति बदतर होती जा रही है। सरकार का कानून-व्यवस्था पर कोई नियंत्रण नहीं है। लोगों को याद है कि जब-जब कांग्रेस सत्ता में थी, पंजाब में शांति का माहौल था। हम फिर से वही स्थिति लाएंगे। भारतीय जनता पार्टी के देशव्यापी विरोध-प्रदर्शनों के बीच, वेणुगोपाल ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का बचाव करते हुए स्पष्ट किया कि खड़गे की टिप्पणी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की विचारधारा की आलोचना थी।
अन्य न्यूज़














