Telangana Police ने सिद्दीपेट में मां-बेटे को दोहरी हत्या और लूट मामले में पकड़ा

Telangana Police ने सिद्दीपेट में मां-बेटे को दोहरी हत्या और लूट मामले में पकड़ा
प्रतिरूप फोटो
AI-Generated

तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में पुलिस ने सोने के आभूषणों के लिए दो महिलाओं की हत्या करने के आरोप में एक महिला को गिरफ्तार किया है और उसके नाबालिग बेटे को हिरासत में लिया है। पुलिस आयुक्त रश्मि पेरुमल ने बताया कि आठ अगस्त को दुब्बाका थाना क्षेत्र में हुई वारदात की जांच के दौरान आरोपियों के पास से लगभग 10 लाख रुपये मूल्य के आभूषण, नकदी और वाहन बरामद किए गए हैं। जांच में आरोपियों द्वारा आसानी से पैसा कमाने के लिए चार अन्य लोगों की हत्या की साजिश रचने का भी खुलासा हुआ है।

तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में 38 वर्षीय महिला और उसके नाबालिग बेटे को सोने के आभूषण के लिए दो महिलाओं की कथित तौर पर हत्या करने और लूट के एक अन्य मामले में हिरासत में लिया गया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि जांच में सामने आया कि आरोपियों ने आसानी से पैसा कमाने के लिए चार अन्य लोगों की हत्या की भी साजिश रची थी।

सिद्दीपेट की पुलिस आयुक्त रश्मि पेरुमल ने एक विज्ञप्ति में बताया कि हालिया मामले में मां-बेटे ने आठ अगस्त को भूंपल्ली गांव में उनके घर के पास अकेली रहने वाली 45 वर्षीय महिला की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी और उसके सोने के आभूषण लूट लिए। उन्होंने बताया कि इसके बाद वे शव को दोपहिया वाहन से रामक्कापेटा गांव के बाहरी इलाके में ले गए, जहां उन्होंने उस पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। अधिकारी ने बताया कि बाद में रामक्कापेटा के कुछ स्थानीय लोगों ने सड़क किनारे खेतों के पास आंशिक रूप से जला हुआ एक अज्ञात महिला का शव देखा और पुलिस को इसकी सूचना दी।

उन्होंने बताया कि दुब्बाका थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई और जांच के दौरान मृतका की पहचान कर ली गई। रश्मि ने बताया, “सीसीटीवी फुटेज के विश्लेषण सहित मामले की गहन जांच की गई। एक सप्ताह के भीतर आरोपी महिला और उसके नाबालिग बेटे को पकड़ लिया गया।” उन्होंने बताया कि पुलिस ने हालिया घटना की जांच के दौरान हत्या और लूट के एक अन्य मामले को भी सुलझा लिया।

पुलिस ने उनके कब्जे से 5.61 तोले सोने के आभूषण, 53 तोले चांदी के आभूषण, एक दोपहिया वाहन, एक लाख रुपये नकद और दो मोबाइल फोन बरामद किए। पुलिस ने बताया कि इन सभी की कुल कीमत करीब 10 लाख रुपये है। पुलिस के मुताबिक, महिला को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया जबकि नाबालिग लड़के को बाल सुधार गृह भेज दिया गया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़